PORANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-2404.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAIS E FUTURAS AQUISIÇÕES DE MATERIAL DE MATERIAL DE LIMPEZA, COPA E COZINHA E MATERIAIS DE CONSUMO DIVERSOS DESTINADOS AS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE PORANGA-CE
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/04/2025 Data de Abertura: 12/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:12/05/2025 →
Data da Reabertura: 28/05/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 16/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude - SESA
- Secretaria de Administr Financas e Plan
- Sec de Agricul Meio Ambiente Ecot e Tu
- Sec de Infraest Recursos Hid Indust e
- Secretaria de Juventude Cultura e Despo
- Secret.de Educacao Ciencia e Tecnologia
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- L CARREIRO NETO
- CPF/CNPJ:
- 26.831.730/0001-28
- Objeto/Lote:
- LOTE 8 – PRODUTOS LIMPEZA DE VEICULOS
- Valor:
- R$ 21.000,00
-
- Nome:
- JB ATACADISTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.214.434/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - LIMPEZA
- Valor:
- R$ 102.753,95
-
- Nome:
- JB ATACADISTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.214.434/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 – HIGIENE PESSOAL
- Valor:
- R$ 38.451,40
-
- Nome:
- JB ATACADISTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.214.434/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - ACESSÓRIOS PARA IGNIÇÃO
- Valor:
- R$ 2.737,00
-
- Nome:
- JB ATACADISTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.214.434/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 - DESCARTÁVEIS
- Valor:
- R$ 72.128,07
-
- Nome:
- JB ATACADISTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.214.434/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 – UTENSÍLIOS DE LIMPEZA
- Valor:
- R$ 117.627,60
-
- Nome:
- JB ATACADISTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.214.434/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 6 – SACOS PLÁSTICOS
- Valor:
- R$ 100.952,80
-
- Nome:
- JB ATACADISTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.214.434/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 7 – COPA E COZINHA
- Valor:
- R$ 49.964,72
Nº do Processo Administrativo: PE-2404.01/2025
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Isadora Macedo Lima da Assunção
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Michell Marinho Araújo
Responsável pela Informação: Francisco Michell Marinho Araújo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Letícia Gomes Mourão Sales
Responsável pela Adjudicação: Isadora Macedo Lima da Assunção
Responsável pela Homologação: Isadora Macedo Lima da Assunção
Registro de Preço: Sim