ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 25.23.02-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A ADEQUAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS NO MUNICÍPIO DE ITAPIPOCA/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/05/2025 Data de Abertura: 23/06/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 14/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 14/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO DO CEARÁ → Data: 14/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO ELETRÔNICO E NO PORTAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 15/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- LEST CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.610.181/0001-10
- Objeto/Lote:
- 01 Recuperação das Estradas Vicinais no município de Itapipoca - Ce. 01 Serviço
- Valor:
- R$ 274.500,00
Nº do Processo Administrativo: 2320250407/2-26
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: ANTÔNIO VITOR NOBRE DE LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILSIANE SOARES DE OLIVEIRA MARQUES
Responsável pela Informação: RAFAEL ALBUQUERQUE DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOYCE ALVES FERREIRA
Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIO VITOR NOBRE DE LIMA
Responsável pela Homologação: ANTÔNIO VITOR NOBRE DE LIMA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma