PALMACIA | Prefeitura Municipal

Licitação: 004/2025-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA NO ACOMPANHAMENTO DE CONVÊNIOS, ELABORAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE CONTAS DE CONVÊNIOS E PROGRAMAS, E PROJETOS PARA CAPTAÇÃO DE RECURSOS FINANCEIROS FIRMADOS COM OS GOVERNOS ESTADUAL E FEDERAL, JUNTO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE PALMACIA

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada


Data da Publicação do Aviso: 14/05/2025 Data de Abertura: 30/05/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: site m2a : http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br/processo_administrativo/40456/#processo_administrativo_


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 14/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 14/05/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 15/05/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Secretaria de Assistencia e Desenvolvime
  • Sec. de Obras e Meio Ambiente

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: SERVIÇOS DE ASSESSORIA NO ACOMPANHAMENTO DE CONVÊNIOS, ELABORAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE CONTAS DE CONVÊNIOS E PROGRAMAS - ASSISTENCIA Contratação de Serviços de assessoria para SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA E DESENV. SOCIAL: Assessoria no acompanhamento de convênios e programas firmados com os Governos Federal e Estadual, Assessoria na elaboração de prestação de contas de recursos oriundos de convênios e programas firmados com os Governos Federal e Estadual, Assessoria no planejamento orçamentário municipal com ênfase nas propostas, convênios e programas firmados com os Federal e Estadual.
Objeto/Lote/Item: SERVIÇOS DE ASSESSORIA NO ACOMPANHAMENTO DE CONVÊNIOS, ELABORAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE CONTAS DE CONVÊNIOS E PROGRAMAS - EDUCAÇÃO Contratação de Serviços de assessoria para SECRETARIA DE EDUCAÇÃO: Assessoria no acompanhamento de convênios e programas firmados com os Governos Federal e Estadual, Assessoria na elaboração de prestação de contas de recursos oriundos de convênios e programas firmados com os Governos Federal e Estadual, Assessoria no planejamento orçamentário municipal com ênfase nas propostas, convênios e programas firmados com os Federal e Estadual.
Objeto/Lote/Item: SERVIÇOS DE ASSESSORIA NO ACOMPANHAMENTO DE CONVÊNIOS, ELABORAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE CONTAS DE CONVÊNIOS E PROGRAMAS - SAUDE Contratação de Serviços de assessoria para SECRETARIA DE SAÚDE: Assessoria no acompanhamento de convênios e programas firmados com os Governos Federal e Estadual, Assessoria na elaboração de prestação de contas de recursos oriundos de convênios e programas firmados com os Governos Federal e Estadual, Assessoria no planejamento orçamentário municipal com ênfase nas propostas, convênios e programas firmados com os Federal e Estadual.
Objeto/Lote/Item: SERVIÇOS DE ASSESSORIA NO ACOMPANHAMENTO DE CONVÊNIOS, ELABORAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE CONTAS DE CONVÊNIOS E PROGRAMAS - OBRAS Contratação de Serviços de assessoria para SEC. DE OBRAS E MEIO AMBIENTE: Assessoria no acompanhamento de convênios e programas firmados com os Governos Federal e Estadual, Assessoria na elaboração de prestação de contas de recursos oriundos de convênios e programas firmados com os Governos Federal e Estadual, Assessoria no planejamento orçamentário municipal com ênfase nas propostas, convênios e programas firmados com os Federal e Estadual.

Nº do Processo Administrativo: 004/2025

Fundamentação Legal: LEI 14.333 DE 01/04/2021

Ordenador da Despesa: AMANDA MARIA SOUSA DAMASCENO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAEL MACEDO BEZERRA

Responsável pela Informação: AMANDA MARIA SOUSA DAMASCENO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOAO MATEUD SILVA BORGES

Responsável pela Adjudicação: AMANDA MARIA SOUSA DAMASCENO

Responsável pela Homologação: