POTENGI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.14.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Fornecimento de Equipamentos e materiais permanente para diversas Unidades Básicas de Saúde, por intermédio da Secretaria Municipal de Saúde de Potengi/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/05/2025 Data de Abertura: 02/06/2025 Hora da Abertura: 10:30
Local: https://www.licitapotengi.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 15/05/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 15/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 15/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: A PRECE → Data: 15/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- M. R. DA SILVA GONCALVES
- CPF/CNPJ:
- 42.023.744/0001-71
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Material Permanente
- Valor:
- R$ 100.116,00
-
- Nome:
- DISTRIMEDICA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS E ODONTOLOGICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.902.612/0001-00
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Material Permanente
- Valor:
- R$ 65.842,02
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAGAZINE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Material Permanente
- Valor:
- R$ 94.436,01
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.14.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: MARIA ERINEIDE ALVES DE MOURA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GERALDO LUCAS SAMPAIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: ANTONIO MATHEUS EUFRÁSIO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA DE LIMA
Responsável pela Adjudicação: MARIA ERINEIDE ALVES DE MOURA
Responsável pela Homologação: MARIA ERINEIDE ALVES DE MOURA