SENADOR POMPEU | Prefeitura Municipal
Licitação: SS-PE006/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE RECARGA DE OXIGÊNIO MEDICINAL (COM O COMODATO DOS CILINDROS) PARA ATENDER PACIENTES DOMICILIARES COM NECESSIDADES ESPECIAIS, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE SENADOR POMPEU-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/05/2025 Data de Abertura: 29/05/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 16/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado Ceará → Data: 16/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: https://www.senadorpompeu.ce.gov.br/ → Data: 16/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- C A LIMA SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.955.165/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 01: 1 GÁS COMPRIMIDO, NOME: OXIGÊNIO, ASPECTO FÍSICO, INODORO, FÓRMULA QUÍMICA: 02 MASSA MOLECULAR: 31,99 GRAU DE PUREZA: TEOR MÍNIMO DE 99,99% CARACTERÍSTICA ADICIONAL: RECARGA DE OXIGÊNIO MEDICINAL EM CILINDROS 10 M³ 4200.0 Unidade Especificação: GÁS COMPRIMIDO, NOME: OXIGÊNIO, ASPECTO FÍSICO, INODORO, FÓRMULA QUÍMICA: 02 MASSA MOLECULAR: 31,99 GRAU DE PUREZA: TEOR MÍNIMO DE 99,99% CARACTERÍSTICA ADICIONAL: RECARGA DE OXIGÊNIO MEDICINAL EM CILINDROS 10 M³ 2 GÁS COMPRIMIDO, NOME: OXIGÊNIO, ASPECTO FÍSICO, INODORO, FÓRMULA QUÍMICA: 02 MASSA MOLECULAR: 31,99 GRAU DE PUREZA: TEOR MÍNIMO DE 99,99% CARACTERÍSTICA ADICIONAL: RECARGA DE OXIGÊNIO MEDICINAL EM CILINDROS 7M³ 1400.0 Unidade Especificação: GÁS COMPRIMIDO, NOME: OXIGÊNIO, ASPECTO FÍSICO, INODORO, FÓRMULA QUÍMICA: 02 MASSA MOLECULAR: 31,99 GRAU DE PUREZA: TEOR MÍNIMO DE 99,99% CARACTERÍSTICA ADICIONAL: RECARGA DE OXIGÊNIO MEDICINAL EM CILINDROS 7M³ 3 GÁS COMPRIMIDO, NOME: OXIGÊNIO, ASPECTO FÍSICO, INODORO, FÓRMULA QUÍMICA: 02 MASSA MOLECULAR: 31,99 GRAU DE PUREZA: TEOR MÍNIMO DE 99,99% CARACTERÍSTICA ADICIONAL: RECARGA DE OXIGÊNIO MEDICINAL EM CILINDROS 4M³ 500.0 Unidade Especificação: GÁS COMPRIMIDO, NOME: OXIGÊNIO, ASPECTO FÍSICO, INODORO, FÓRMULA QUÍMICA: 02 MASSA MOLECULAR: 31,99 GRAU DE PUREZA: TEOR MÍNIMO DE 99,99% CARACTERÍSTICA ADICIONAL: RECARGA DE OXIGÊNIO MEDICINAL EM CILINDROS 4M³ 4 GÁS COMPRIMIDO, NOME: OXIGÊNIO, ASPECTO FÍSICO, INODORO, FÓRMULA QUÍMICA: 02 MASSA MOLECULAR: 31,99 GRAU DE PUREZA: TEOR MÍNIMO DE 99,99% CARACTERÍSTICA ADICIONAL: RECARGA DE OXIGÊNIO MEDICINAL EM CILINDROS 3,5M³ 500.0 Unidade Especificação: GÁS COMPRIMIDO, NOME: OXIGÊNIO, ASPECTO FÍSICO, INODORO, FÓRMULA QUÍMICA: 02 MASSA MOLECULAR: 31,99 GRAU DE PUREZA: TEOR MÍNIMO DE 99,99% CARACTERÍSTICA ADICIONAL: RECARGA DE OXIGÊNIO MEDICINAL EM CILINDROS 3,5M³ 5 GÁS COMPRIMIDO, NOME: OXIGÊNIO, ASPECTO FÍSICO, INODORO, FÓRMULA QUÍMICA: 02 MASSA MOLECULAR: 31,99 GRAU DE PUREZA: TEOR MÍNIMO DE 99,99% CARACTERÍSTICA ADICIONAL: RECARGA DE OXIGÊNIO MEDICINAL EM CILINDROS 2,5M³ 500.0 Unidade Especificação: GÁS COMPRIMIDO, NOME: OXIGÊNIO, ASPECTO FÍSICO, INODORO, FÓRMULA QUÍMICA: 02 MASSA MOLECULAR: 31,99 GRAU DE PUREZA: TEOR MÍNIMO DE 99,99% CARACTERÍSTICA ADICIONAL: RECARGA DE OXIGÊNIO MEDICINAL EM CILINDROS 2,5M³ 6 GÁS COMPRIMIDO, NOME: OXIGÊNIO, ASPECTO FÍSICO, INODORO, FÓRMULA QUÍMICA: 02 MASSA MOLECULAR: 31,99 GRAU DE PUREZA: TEOR MÍNIMO DE 99,99% CARACTERÍSTICA ADICIONAL: RECARGA DE OXIGÊNIO MEDICINAL EM CILINDROS 1M³ 150.0 Unidade Especificação: GÁS COMPRIMIDO, NOME: OXIGÊNIO, ASPECTO FÍSICO, INODORO, FÓRMULA QUÍMICA: 02 MASSA MOLECULAR: 31,99 GRAU DE PUREZA: TEOR MÍNIMO DE 99,99% CARACTERÍSTICA ADICIONAL: RECARGA DE OXIGÊNIO MEDICINAL EM CILINDROS 1M³
- Valor:
- R$ 1.530.300,00
Nº do Processo Administrativo: 00009.20250408/
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: LÚCIA CAVALCANTE SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pela Informação: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERT JASON DA SILVA PESSOA
Responsável pela Adjudicação: LÚCIA CAVALCANTE SILVA
Responsável pela Homologação: LÚCIA CAVALCANTE SILVA
Registro de Preço: Sim