BARBALHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.14.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços a serem prestados no fornecimento de materiais de consumo, permanentes e serviços de terceiros - Pessoa Jurídica, destinados à Secretaria da Assistência Social - SAS, para atendimento ao plano de trabalho do projeto Bolsa Jovem Barbalha, através do 3º (Terceiro) Termo de Aditivo ao Convênio nº 01/2023 celebrado entre o Governo do Estado, por meio da Secretaria de Proteção Social - SPS e o Município de Barbalha/CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/05/2025 Data de Abertura: 28/05/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: Avenida Domingos Sampaio Miranda, nº 715 - Loteamento Jardins dos Ipês - Alto da Alegria - Barbalha-Ceará
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 15/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Diário Oficial dos Municipios do Estado do Ceará - APRECE → Data: 15/05/2025
Órgãos
- Fundo Mun De Assistencia Social - FMAS
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIAL RL LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 15.408.077/0001-72
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Gêneros Alimentícios
- Valor:
- R$ 37.282,40
-
- Nome:
- GM SERVIÇOS DE ESCRITÓRIO E APOIO ADMINISTRATIVO E
- CPF/CNPJ:
- 32.371.840/0001-57
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Material Gráfico
- Valor:
- R$ 9.809,13
-
- Nome:
- GM SERVIÇOS DE ESCRITÓRIO E APOIO ADMINISTRATIVO E
- CPF/CNPJ:
- 32.371.840/0001-57
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - Coffe Break
- Valor:
- R$ 92.384,16
-
- Nome:
- GM SERVIÇOS DE ESCRITÓRIO E APOIO ADMINISTRATIVO E
- CPF/CNPJ:
- 32.371.840/0001-57
- Objeto/Lote:
- Lote 06 - Serviços de Terceiros
- Valor:
- R$ 22.899,23
-
- Nome:
- PAPELARIA P & A ARAÚJO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.860.611/0001-35
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Material de Consumo e Expediente
- Valor:
- R$ 20.000,00
-
- Nome:
- PAPELARIA P & A ARAÚJO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.860.611/0001-35
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Material Permanente
- Valor:
- R$ 18.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.14.1
Fundamentação Legal: Pregão - Lei 14.133/21, art. 28, Inciso I
Ordenador da Despesa: Agnes Soares de Souza
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Karla Deyane de Carvalho Cortez
Responsável pela Informação: José Ednaldo da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ézera Cruz Silva Alencar Pinheiro
Responsável pela Adjudicação: Agnes Soares de Souza
Responsável pela Homologação: Agnes Soares de Souza