LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-027.2025-GM/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL DE HIGIENE E LIMPEZA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE LIMOEIRO DO NORTE/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL DE HIGIENE E LIMPEZA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE LIMOEIRO DO NORTE/CE.
Data da Publicação do Aviso: 15/05/2025 Data de Abertura: 29/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.LICITAMAISBRASIL.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 15/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 15/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 15/05/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
- Secretaria Municipal de Educacao Basica
- Sec. Mun. Fin. Orc. e Planejamento
- Sec. Mun. de Cultura e Turismo
- Sec. Mun. de Desportos e Juventude
- Sec. Municipal de Projetos Urb e HS
- Instituto Municipal do Meio Ambiente
- Superintendencia Municipal de Transito
- Sec. Mun. Infraestrutura e Urbanismo
- Sec. Mun. Ass. Social, Pol.Mul. Crian. A
Licitantes
-
- Nome:
- EXPRESSO DISTRIBUIDORA EIRELI EPP
- CPF/CNPJ:
- 25.179.741/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 1- ÁCIDO MURIÁTICO 2- AGUA SANITARIA 3- AMACIANTE 4- DESINFETANTE 5- DESODORIZADOR 6- DETERGENTE 7- DETERGENTE 8- INSETICIDA 9- LIMPADOR MULTIUSO 10- LUSTRA MÓVEIS 11- PEDRA SANITÁRIA 12- POLIDOR 13- SABÃO EM BARRA 14- SABÃO EM PÓ
- Valor:
- R$ 459.242,00
-
- Nome:
- E M SOUSA COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.750.964/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 1- FLANELA 2- PANO DE CHÃO 3- PANO DE LIMPEZA 4- TOALHA DE MÃO
- Valor:
- R$ 36.993,59
-
- Nome:
- E M SOUSA COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.750.964/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 1- ALCOOL 2- ALCOOL GEL 3- ALCOOL LIQUIDO 4- ALCOOL LIQUIDO 5- ALCOOL LIQUIDO 6- SOLUÇÃO
- Valor:
- R$ 199.997,60
-
- Nome:
- E M SOUSA COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.750.964/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 1- COLHER 2- COPO 3- COPO 4- GARFO 5- GUARDANAPO 6- PRATO 7- PRATO 8- PRATO 9- PRATO
- Valor:
- R$ 690.000,00
-
- Nome:
- E M SOUSA COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.750.964/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 1- CREME DE CABELO 2- CREME DENTAL 3- SABONETE 4- SABONETE
- Valor:
- R$ 41.999,87
-
- Nome:
- E M SOUSA COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.750.964/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 6 1- BALDE PLASTICO 2- CESTO COM TAMPA 3- CESTO DE LIXO 4- CESTO DE LIXO 5- DISPENSADOR 6- LIXEIRA
- Valor:
- R$ 44.999,49
-
- Nome:
- E M SOUSA COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.750.964/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 7 1- ESCOVA 2- ESCOVA 3- ESPONJA 4- LUVA DE LATEX 5- PÁ DE FERRO 6- PALHA DE AÇO 7- PALHA DE AÇO 8- RODO PLÁSTICO 9- VASSOURA 10- VASSOURA 11- VASSOURA
- Valor:
- R$ 79.999,36
-
- Nome:
- EXPRESSO DISTRIBUIDORA EIRELI EPP
- CPF/CNPJ:
- 25.179.741/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 8 1-SACO LIXO 2- SACO LIXO 3- SACO LIXO 4- SACO COLETA 5- SACO COLETA 6- SACO PLASTICO
- Valor:
- R$ 239.990,00
-
- Nome:
- E M SOUSA COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.750.964/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 9 1- PAPEL HIGIÊNICO 2- PAPEL TOALHA
- Valor:
- R$ 224.996,20
-
- Nome:
- E M SOUSA COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.750.964/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 1- FÓSFORO 2- PALITO
- Valor:
- R$ 3.998,00
Nº do Processo Administrativo: PE-027.2025-GM
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: PAMELA PAULA CRUZ BEZERRA TORQUATO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA ADILIA MAIA
Responsável pela Informação: ANA ADILIA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDUARDO MARTINS FEITOSA
Responsável pela Adjudicação: PAMELA PAULA CRUZ BEZERRA TORQUATO
Responsável pela Homologação: PAMELA PAULA CRUZ BEZERRA TORQUATO
Registro de Preço: Sim