MORRINHOS | Prefeitura Municipal
Licitação: 00.011/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO DESTINADO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MORRINHOS-CE
Síntese do Objeto: Material de Construção
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A licitação será realizada em 8 (oito) lotes, formados por itens, conforme tabela constante no Termo de Referência, devendo o licitante oferecer proposta para todos os itens que o compõem
Data da Publicação do Aviso: 16/05/2025 Data de Abertura: 05/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNCIPIO → Data: 16/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 16/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude FMS
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo de Desenvolvimento do Ensino Basic
- Sec de Agricultura, Rec Hidricos e Meio
- Secretaria de Infra-Estrutura
- Secretaria de Assistencia Social
- Fundo Muncipal de Assistencia Social
- Secretaria de Acao Governamental
- Secretaria de Administracao e Financas
Licitantes
-
- Nome:
- J A IRES FILHO COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.912.519/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - MATERIAL ELÉTRICO
- Valor:
- R$ 340.549,00
-
- Nome:
- J A IRES FILHO COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.912.519/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MATERIAL FERRAGEM
- Valor:
- R$ 18.042,51
-
- Nome:
- J A IRES FILHO COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.912.519/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - MATERIAL PERMANENTE
- Valor:
- R$ 11.208,20
-
- Nome:
- J A IRES FILHO COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.912.519/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - MATERIAL PARA SERVIÇO DE ALVENARIA
- Valor:
- R$ 72.382,50
-
- Nome:
- J A IRES FILHO COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.912.519/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - MADEIRA
- Valor:
- R$ 57.940,81
-
- Nome:
- ANTONIO AUGUSTO ROCHA NETO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.435.248/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - MATERIAL HIDRAÚLICO
- Valor:
- R$ 149.560,00
-
- Nome:
- ANTONIO AUGUSTO ROCHA NETO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.435.248/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - TINTAS
- Valor:
- R$ 75.945,00
-
- Nome:
- ANTONIO AUGUSTO ROCHA NETO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.435.248/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - MATERIAL DIVERSOS
- Valor:
- R$ 167.190,00
Nº do Processo Administrativo: 00.011/2025-PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, pelo Decreto Municipal nº 01/2024 de 02 de janeiro de 2024, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO NONATO ROCHA E OUTROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ELIZANGELA SILVA DE MESQUITA
Responsável pela Informação: ELIZANGELA SILVA DE MESQUITA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO ROGERIO DA ROCHA
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO NONATO ROCHA E OUTROS
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO NONATO ROCHA