ICO | Prefeitura Municipal
Licitação: 001/2025-CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DOS PRÉDIOS PÚBLICOS PERTENCENTES ÀS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ICÓ – CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/05/2025 Data de Abertura: 03/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 15/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 15/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS → Data: 15/05/2025
Órgãos
- SECRETARIA DA EDUCAÇÃO BASICA
- FUNDO DE MANUTENÇÃO E DESENV DA EDUCAÇÃO BASICA E VALORIZ DOS PROF DE EDUCAÇÃO
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- SECRETARIA DA SAUDE
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- SECRETARIA MUNIC DA INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO
Licitantes
-
- Nome:
- R P CONSTRUTORA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.865.035/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 Secretaria de Educação
- Valor:
- R$ 3.392.524,45
-
- Nome:
- R P CONSTRUTORA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.865.035/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 Secretaria do Trabalho e Assistência Social
- Valor:
- R$ 972.560,01
-
- Nome:
- R P CONSTRUTORA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.865.035/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 Secretaria de Saúde
- Valor:
- R$ 3.395.026,94
-
- Nome:
- R P CONSTRUTORA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.865.035/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Segurança Pública e Cidadania, Secretaria do Desenvolvimento Econômico, Cultura e Turismo, Superintendência Municipal de Defesa do Meio Ambiente – SUDEMA, Secretaria de Desenvolvimento da Agricultura e Recursos Hídricos, Secretaria de Esporte e Juventude, Centro de Operações de Transito Autarquia Municipal – COTRAN, Secretaria de Administração e Finanças e Secretaria da Mulher.
- Valor:
- R$ 3.390.165,14
Nº do Processo Administrativo: 001/2025-CP
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021, Lei Complementar Federal nº 123, de 14 de dezembro de 2006, Decreto Municipal nº 006/2024 de 19 de fevereiro de 2024
Ordenador da Despesa: FABRICIA LIMA DIAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MICHELLE ROQUE GUEDES
Responsável pela Informação: CIRO VIEIRA DE BRITO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DANIEL DOS SANTOS LIMA OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: FABRICIA LIMA DIAS
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO NONATO ALMEIDA DOS SANTOS