ARACATI | Câmara Municipal
Licitação: PE 008.2025-CMA/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PLATAFORMA DE ENSINO A DISTÂNCIA – EAD, COM DISPONIBILIDADES DE CURSOS EM DIVERSAS CATEGORIAS, CONTENDO OS SEGUINTES SERVIÇOS: PLATAFORMA WEB MULTIDISPOSITIVOS, APLICATIVO PARA SMARTPHONE, CURSOS DISPONÍVEIS 24H POR DIA, CURSOS 100% EM VÍDEOS AULAS, AMBIENTE ADMINISTRATIVO, AMBIENTE DO ALUNO, DISPONIBILIDADE DE CERTIFICADO DE CONCLUSÃO , RELATÓRIOS DE ACESSO DOS ALUNOS PARA ACOMPANHAMENTO, ESPAÇO PARA UPLOAD E GERÊNCIA DE CURSOS, ESPAÇO PARA BIBLIOTECA VIRTUAL, TRILHAS DO CONHECIMENTO E PLATAFORMA PARA VÍDEO CONFERÊNCIA INTEGRADA, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES PARA MELHORIAS
Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 16/05/2025 Data de Abertura: 30/05/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/05/2025
Órgãos
- Camara Municipal de Aracati
Nº do Processo Administrativo: PE 008.2025-CMA
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: MARCELO PORTO DE FREITAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZA MARA NASCIMENTO SILVA
Responsável pela Informação: LUIZA MARA NASCIMENTO SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BARBARA CRISTINA CAMPOS DAMASCENO
Responsável pela Adjudicação: MARCELO PORTO DE FREITAS
Responsável pela Homologação: