CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE038/2025-FG/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CRATEÚS-CEARÁ
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/05/2025 Data de Abertura: 29/05/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: Link: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO-PE-038-2025-FG → Data: 16/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO - PUBLICAÇÃO-PE-038-2025-FG → Data: 16/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO-PE-038-2025-FG → Data: 16/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO -RETORNO DE LICITAÇÃO-PE-038-2025-FG → Data: 25/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO -RETORNO DE LICITAÇÃO-PE-038-2025-FG → Data: 25/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: O POVO -PUBLICAÇÃO -RETORNO DE LICITAÇÃO-PE-038-2025-FG → Data: 25/07/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- Secretaria Municipal de Segurança Cidadã e Trânsito
- SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO E EMPREENDEDORISMO
- GABINETE DO PREFEITO / VICE PREFEITO
- PROCURADORIA GERAL DO MUNICIPIO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA
- SECRETARIA MUNICIPAL DA INFÂNCIA, ADOLESCENTE E JUVENTUDE
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE
- SECRETARIA MUNICIPAL DE NEGOCIOS RURAIS
- SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE
- SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- SECRETARIA MUNICIPAL DE TURISMO E DESENVOLVIMENTO REGIONAL
- SECRETARIA MUNICIPAL DE PROTECAO E DEFESA CIVIL
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- CONTROLADORIA GERAL DO MUNICÍPIO
- SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTAO ADMINISTRATIVA
- SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO E GESTAO DAS FINAN AS
- SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA
Licitantes
-
- Nome:
- 3P´S EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.262.099/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 230.997,57
-
- Nome:
- AURICÉLIO BARBOSA PRADO - ME
- CPF/CNPJ:
- 86.706.520/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 108.334,20
-
- Nome:
- ROMULO DO NASCIMENTO FERREIRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.005.204/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 485.239,88
-
- Nome:
- AURICÉLIO BARBOSA PRADO - ME
- CPF/CNPJ:
- 86.706.520/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 184.763,39
-
- Nome:
- ROMULO DO NASCIMENTO FERREIRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.005.204/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 237.411,20
-
- Nome:
- COMERCIAL KAYO E NUTRIMAX LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.206.677/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 153.041,00
-
- Nome:
- ROMULO DO NASCIMENTO FERREIRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.005.204/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 120.191,19
-
- Nome:
- ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
- CPF/CNPJ:
- 69.713.493/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 227.213,78
-
- Nome:
- ROMULO DO NASCIMENTO FERREIRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.005.204/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 09
- Valor:
- R$ 224.614,69
-
- Nome:
- ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
- CPF/CNPJ:
- 69.713.493/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 10
- Valor:
- R$ 145.762,93
-
- Nome:
- F A COMERCIO E DISTRIBUICAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.842.393/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 11
- Valor:
- R$ 1.004.811,00
-
- Nome:
- AURICÉLIO BARBOSA PRADO - ME
- CPF/CNPJ:
- 86.706.520/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 12
- Valor:
- R$ 296.068,74
-
- Nome:
- ANTONIO CARLOS SAMPAIO BONFIM - ME
- CPF/CNPJ:
- 69.713.493/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 13
- Valor:
- R$ 196.126,40
-
- Nome:
- AURICÉLIO BARBOSA PRADO - ME
- CPF/CNPJ:
- 86.706.520/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 14
- Valor:
- R$ 312.320,00
-
- Nome:
- ROMULO DO NASCIMENTO FERREIRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.005.204/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 15
- Valor:
- R$ 201.236,40
-
- Nome:
- WERBENIA AMED DA SILVA
- CPF/CNPJ:
- 07.405.331/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 16
- Valor:
- R$ 237.938,62
Nº do Processo Administrativo: 20250310/000244
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA- OUTROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ EDVALDIR LOPES MARQUES
Responsável pela Informação: JOSÉ EDVALDIR LOPES MARQUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NAYANNY NARA RODRIGUES VIEIRA GOMES
Responsável pela Adjudicação: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA
Responsável pela Homologação: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA
Registro de Preço: Sim