MILHA | Prefeitura Municipal

Licitação: 1305.01/25 CEPM/2025

Exercício: 2025

Objeto: Construção de uma CRECHE PRÉ ESCOLA TIPO 2, com condições estabelecidas pelo FNDE, mediante regime empreitada por preço global, conforme condições, quantidades, exigências e especificações discriminadas pelo Projeto Básico/Executivo. (conforme Pré-Qualificação - 1402.01-25PQPM)

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 15/05/2025 Data de Abertura: 30/05/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 15/05/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 15/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 15/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 15/05/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    DEC ENGENHARIA E EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    14.218.683/0001-62
    Objeto/Lote:
    Construção de uma CRECHE PRÉ ESCOLA TIPO 2, com condições estabelecidas pelo FNDE, mediante regime empreitada por preço global, conforme condições, quantidades, exigências e especificações discriminadas pelo Projeto Básico/Executivo. (conforme Pré-Qualificação - 1402.01-25PQPM)
    Valor:
    R$ 3.180.533,03

Nº do Processo Administrativo: 00010805/25

Fundamentação Legal: LEI 14.133 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES

Ordenador da Despesa: FLAVIA LEITE DE MEDEIROS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DANIELI TAVARES LIMA

Responsável pela Informação: FLAVIA LEITE DE MEDEIROS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO SIGEVAL PINHEIRO LANDIM

Responsável pela Adjudicação: FLAVIA LEITE DE MEDEIROS

Responsável pela Homologação: FLAVIA LEITE DE MEDEIROS

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Construção