GRACA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2003.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE GRAÇA-CE
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: REGISTRO DE PREÇOS - DIVERSAS SECRETARIAS
Data da Publicação do Aviso: 15/05/2025 Data de Abertura: 28/05/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE CE → Data: 15/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 15/05/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Sec. de Administracao e Financas
- Sec. Obras, Transp. e Servicos Publicos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Saude
- Sec.Agric.,Recursos Hidricos
- Fme - Fundo Municipal de Educacao
- Sec. de Cultura, Turis, Esporte e Lazer
- Fundo Municipal de Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- LUANA MARIA RAMOS DA SILVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 60.060.189/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - OVOS
- Valor:
- R$ 29.700,00
-
- Nome:
- LUANA MARIA RAMOS DA SILVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 60.060.189/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - PADARIA
- Valor:
- R$ 17.400,00
-
- Nome:
- KROMUS PRIME COMERCIO E REPRESENTACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - FRUTAS E VERDURAS
- Valor:
- R$ 58.009,50
-
- Nome:
- KROMUS PRIME COMERCIO E REPRESENTACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - FRUTAS E VERDURAS - COTA RESERVADA
- Valor:
- R$ 6.998,60
-
- Nome:
- COMERCIAL LUCAS DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS
- CPF/CNPJ:
- 32.368.074/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - DIVERSOS
- Valor:
- R$ 366.400,00
-
- Nome:
- COMERCIAL LUCAS DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS
- CPF/CNPJ:
- 32.368.074/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - DIVERSOS - COTA RESERVADA
- Valor:
- R$ 24.405,00
-
- Nome:
- KROMUS PRIME COMERCIO E REPRESENTACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - TEMPEROS
- Valor:
- R$ 15.498,56
-
- Nome:
- COMERCIAL LUCAS DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS
- CPF/CNPJ:
- 32.368.074/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - MASSAS
- Valor:
- R$ 209.640,00
-
- Nome:
- COMERCIAL LUCAS DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS
- CPF/CNPJ:
- 32.368.074/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - MASSAS - COTA RESERVADA
- Valor:
- R$ 19.884,00
-
- Nome:
- KROMUS PRIME COMERCIO E REPRESENTACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - POLPA DE FRUTAS
- Valor:
- R$ 37.470,00
-
- Nome:
- KROMUS PRIME COMERCIO E REPRESENTACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - POLPA DE FRUTAS - COTA RESERVADA
- Valor:
- R$ 9.699,00
-
- Nome:
- LUANA MARIA RAMOS DA SILVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 60.060.189/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - SUCOS CONCENTRADOS
- Valor:
- R$ 216.740,00
-
- Nome:
- LUANA MARIA RAMOS DA SILVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 60.060.189/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 - SUCO CONCENTRADOS - COTA RESERVADA
- Valor:
- R$ 23.997,50
-
- Nome:
- COMERCIAL LUCAS DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS
- CPF/CNPJ:
- 32.368.074/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 - LATICINIOS
- Valor:
- R$ 170.000,00
-
- Nome:
- COMERCIAL LUCAS DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS
- CPF/CNPJ:
- 32.368.074/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 15 - LATICINIOS - COTA RESERVADA
- Valor:
- R$ 24.535,50
-
- Nome:
- COMERCIAL LUCAS DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS
- CPF/CNPJ:
- 32.368.074/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 16 - DIVERSOS
- Valor:
- R$ 66.190,00
-
- Nome:
- LUANA MARIA RAMOS DA SILVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 60.060.189/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 17 - DIVERSOS
- Valor:
- R$ 34.990,50
-
- Nome:
- COMERCIAL LUCAS DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS
- CPF/CNPJ:
- 32.368.074/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 18 - PROTEINA ANIMAL
- Valor:
- R$ 204.250,00
-
- Nome:
- COMERCIAL LUCAS DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS
- CPF/CNPJ:
- 32.368.074/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 19 - PROTEINA ANIMAL - COTA RESERVADA
- Valor:
- R$ 15.390,00
-
- Nome:
- LUANA MARIA RAMOS DA SILVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 60.060.189/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 20 - DOCES E SALGADINHOS
- Valor:
- R$ 144.999,00
-
- Nome:
- LUANA MARIA RAMOS DA SILVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 60.060.189/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 21 - DOCES E SALGADINHOS (COTA RESERVADA)
- Valor:
- R$ 19.323,50
Nº do Processo Administrativo: 2003.01/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, pelo Decreto Municipal nº 005/2024 de 10 de janeiro de 2024, e demais legislação aplicável
Ordenador da Despesa: Antônio Erivan Rodrigues Medeiros de Sousa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: KARINE EDUARDO DOS SANTOS
Responsável pela Informação: KARINE EDUARDO DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTÔNIO LEONARDO ALCANTARA OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: Antônio Erivan Rodrigues Medeiros de Sousa
Responsável pela Homologação: ANTONIO ERIVAN RODRIGUES MEDEIROS DE SOUSA
Registro de Preço: Sim