MILHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1205.01/25 PEPM/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO, HIDRAULICO E ELÉTRICO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DE MILHÃ.
Síntese do Objeto: Material de Construção
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/05/2025 Data de Abertura: 28/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 15/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 15/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 15/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 15/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude - FMS
- Sec. de Assist. Trab. Empr. Incl. Social
- Sec de Obras, Infraestrutura e Urbanismo
- Sec. de Planejamento, Adm e Financas
- Sec de Desenvolvimento Agrario
Licitantes
-
- Nome:
- CNIP - COMERCIO NACIONAL DE ILUMINACAO PUBLICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.248.351/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - MATERIAL ELÉTRICO
- Valor:
- R$ 99.999,00
-
- Nome:
- DM EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.803.450/0001-92
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - MATERIAIS PARA PINTURA
- Valor:
- R$ 297.186,51
-
- Nome:
- COMAGRI - COMERCIAL DE MADEIRA MATERIAL AGRICOLA E CONSTRUÇÕES EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.866.516/0001-13
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MATERIAL DE CONSTRUÇÃO II
- Valor:
- R$ 648.799,00
-
- Nome:
- COMAGRI - COMERCIAL DE MADEIRA MATERIAL AGRICOLA E CONSTRUÇÕES EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.866.516/0001-13
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - FERRAGENS
- Valor:
- R$ 93.447,00
-
- Nome:
- COMAGRI - COMERCIAL DE MADEIRA MATERIAL AGRICOLA E CONSTRUÇÕES EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.866.516/0001-13
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - MATERIAL HIDRÁULICO
- Valor:
- R$ 419.184,74
-
- Nome:
- COMAGRI - COMERCIAL DE MADEIRA MATERIAL AGRICOLA E CONSTRUÇÕES EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.866.516/0001-13
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - MADEIRAS EM GERAL
- Valor:
- R$ 209.500,00
-
- Nome:
- COMAGRI - COMERCIAL DE MADEIRA MATERIAL AGRICOLA E CONSTRUÇÕES EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.866.516/0001-13
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - PISO
- Valor:
- R$ 169.000,00
-
- Nome:
- JOÃO JACQUES PINHEIRO
- CPF/CNPJ:
- 12.837.859/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - MATERIAL DE CONSTRUÇÃO I
- Valor:
- R$ 53.002,69
-
- Nome:
- JOÃO JACQUES PINHEIRO
- CPF/CNPJ:
- 12.837.859/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - FERRAMENTAS
- Valor:
- R$ 88.731,97
Nº do Processo Administrativo: 00011504/25
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21
Ordenador da Despesa: FLAVIA LEITE DE MEDEIROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DANIELI TAVARES LIMA
Responsável pela Informação: FLAVIA LEITE DE MEDEIROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO SIGEVAL PINHEIRO LANDIM
Responsável pela Adjudicação: FLAVIA LEITE DE MEDEIROS
Responsável pela Homologação: FLAVIA LEITE DE MEDEIROS