QUIXADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 006/2025-DIV/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços visando futuras e eventuais contratações de empresa especializadas para prestação de serviços de instalação, desinstalação e manutenção de equipamentos de refrigeração com manutenção corretiva e preventiva, para atender as demandas das diversas Secretarias do Município de Quixadá.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/05/2025 Data de Abertura: 02/06/2025 Hora da Abertura: 08:55
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 16/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 16/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/05/2025
Órgãos
- Sec de Planejamento e Financas
Licitantes
-
- Nome:
- MARINETE DA SILVA PEREIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 14.207.010/0001-07
- Objeto/Lote:
- LOTE 01: CONDICIONADORES
- Valor:
- R$ 1.693.838,00
-
- Nome:
- MARINETE DA SILVA PEREIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 14.207.010/0001-07
- Objeto/Lote:
- LOTE 02: REFRIGERAÇÃO
- Valor:
- R$ 1.014.731,00
-
- Nome:
- MARINETE DA SILVA PEREIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 14.207.010/0001-07
- Objeto/Lote:
- LOTE 03: EQUIPAMENTOS/APARELHOS DE VENTILAÇÃO
- Valor:
- R$ 113.760,00
Nº do Processo Administrativo: 006/2025-DIV
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JOSÉ ERISMÁ NOBRE DA SILVEIRA FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VIRNA LISI ARAUJO DE SOUZA
Responsável pela Informação: HIARA KELEN XAVIER LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ DALVANIR BEZERRA DE ALMEIDA FILHO
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ ERISMÁ NOBRE DA SILVEIRA FILHO
Responsável pela Homologação: JOSÉ ERISMÁ NOBRE DA SILVEIRA FILHO
Registro de Preço: Sim