IBIAPINA | Prefeitura Municipal

Licitação: CO003/2025SEINF/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS COMUNS DE ENGENHARIA PARA MANUTENÇÃO, MODERNIZAÇÃO, EFICIENTIZAÇÃO E EXPANSÃO DO PARQUE DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA (IP) NO MUNICÍPIO DE IBIAPINA/CE, CONFORME PROJETO BÁSICO.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 08/05/2025 Data de Abertura: 23/05/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: www.licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 08/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 08/05/2025

Órgãos

  • Sec. de Infra. Serv. Pub. e Meio Ambient

Licitantes

  • Nome:
    SAVIRES CONSTRUCOES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    22.346.772/0001-12
    Objeto/Lote:
    REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE EMPRESA PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS COMUNS DE ENGENHARIA PARA MANUTENÇÃO, MODERNIZAÇÃO, EFICIENTIZAÇÃO E EXPANSÃO DO PARQUE DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA (IP) NO MUNICÍPIO DE IBIAPINA/CE, CONFORME PROJETO BÁSICO.
    Valor:
    R$ 2.813.223,56

Nº do Processo Administrativo: 2025.03.03.01

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: Francisco Edson de Sá Primo

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marcos Douglas de Sousa Lima

Responsável pela Informação: Edson Carlos Manso de Lima

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Diego Matias Santana

Responsável pela Adjudicação: Marcos Douglas de Sousa Lima

Responsável pela Homologação: Francisco Edson de Sá Primo


Registro de Preço: Sim