MAURITI | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.05.13.01/2025

Exercício: 2025

Objeto: Aquisição de material de limpeza e higiene para as diversas Secretarias do Município de Mauriti/CE.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 15/05/2025 Data de Abertura: 28/05/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: Site da bll compras


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 15/05/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ - APRECE → Data: 15/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 15/05/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Educacao
  • Secretaria Municipal de Saude
  • Secretaria de Prot. Social e do Trabalho
  • Gabinete do Prefeito
  • Secretaria Municipal da Fazenda
  • Secretaria de Agricultura e Meio Ambient
  • Secretaria de Agricultura e Meio Ambient
  • Secretaria Municipal de Infraestrutura
  • Secretaria Municipal de Cultura e Turism
  • Secretaria de Juventude, Esporte e Lazer

Licitantes

  • Nome:
    CLF COMERICIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    55.610.751/0001-11
    Objeto/Lote:
    LOTE 01: (PRINCIPAL - AMPLA PARTICIPAÇÃO)
    Valor:
    R$ 194.520,72
  • Nome:
    CLF COMERICIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    55.610.751/0001-11
    Objeto/Lote:
    LOTE 04: (RESERVADO ME/EPP/MEI)
    Valor:
    R$ 31.200,00
  • Nome:
    CLF COMERICIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    55.610.751/0001-11
    Objeto/Lote:
    LOTE 05: (EXCLUSIVO ME/EPP/MEI)
    Valor:
    R$ 27.520,72
  • Nome:
    CLF COMERICIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    55.610.751/0001-11
    Objeto/Lote:
    LOTE 10: (EXCLUSIVO ME/EPP/MEI)
    Valor:
    R$ 36.200,00
  • Nome:
    T. FERREIRA DOS SANTOS
    CPF/CNPJ:
    60.842.035/0001-08
    Objeto/Lote:
    LOTE 02: (RESERVADO ME/EPP/MEI)
    Valor:
    R$ 44.298,79
  • Nome:
    T. FERREIRA DOS SANTOS
    CPF/CNPJ:
    60.842.035/0001-08
    Objeto/Lote:
    LOTE 08: (PRINCIPAL - AMPLA PARTICIPAÇÃO)
    Valor:
    R$ 44.941,71
  • Nome:
    T. FERREIRA DOS SANTOS
    CPF/CNPJ:
    60.842.035/0001-08
    Objeto/Lote:
    LOTE 09: (RESERVADO ME/EPP/MEI)
    Valor:
    R$ 14.898,00
  • Nome:
    FERREIRA E LUNA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.043.610/0001-69
    Objeto/Lote:
    LOTE 03: (PRINCIPAL - AMPLA PARTICIPAÇÃO)
    Valor:
    R$ 95.830,29
  • Nome:
    FERREIRA E LUNA COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.043.610/0001-69
    Objeto/Lote:
    LOTE 06: (PRINCIPAL - AMPLA PARTICIPAÇÃO)
    Valor:
    R$ 142.999,91
  • Nome:
    T PINHEIRO PAIVA LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.255.771/0001-58
    Objeto/Lote:
    LOTE 07: (RESERVADO ME/EPP/MEI)
    Valor:
    R$ 63.377,76

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 11: (EXCLUSIVO ME/EPP/MEI)

    Fracassado

Nº do Processo Administrativo: 2025.05.12.01

Fundamentação Legal: Lei 14.133/2021

Ordenador da Despesa: GILBERTO JUCA DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ WILLIAN CRUZ FIGUEIREDO

Responsável pela Informação: JOSÉ EDIELSON PIMENTA XAVIER

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: YANNE MARIA DANTAS MARTINS DE MORAIS

Responsável pela Adjudicação: GILBERTO JUCA DA SILVA

Responsável pela Homologação: GILBERTO JUCA DA SILVA