PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 024/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de kits de cestas básicas para garantir o atendimento das necessidades alimentares das famílias em situação de vulnerabilidade social , conforme os objetivos da Secretaria do Trabalho e As sistência Social ., conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/05/2025 Data de Abertura: 30/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 16/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 16/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARENCIA → Data: 16/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PNCP → Data: 16/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal da Assistencia Social - FMAS
Licitantes
-
- Nome:
- MARIA GECINEIDE FERREIRA NOBRE
- CPF/CNPJ:
- 06.890.845/0001-86
- Objeto/Lote:
- 1 KIT CESTA BÁSICA
- Valor:
- R$ 224.990,00
Nº do Processo Administrativo: 042/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: MARIA CAMILA LIMA CAVALCANTE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALISON PEREIRA DOS SANTOS
Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO BESERRA DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA IVÂNIA DE SOUZA BEZERRA
Responsável pela Adjudicação: MARIA CAMILA LIMA CAVALCANTE
Responsável pela Homologação: MARIA CAMILA LIMA CAVALCANTE