UMIRIM | Prefeitura Municipal

Licitação: 20250516/DIV-SR/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ESTRUTURA DE PALCO, ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE EVENTOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE UMIRIM/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 15/05/2025 Data de Abertura: 30/05/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 16/05/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 16/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 16/05/2025

Órgãos

  • Sec de Cultura, Turismo, Esporte e Juven

Licitantes

  • Nome:
    CELINA NETO DA MOTTA
    CPF/CNPJ:
    28.539.346/0001-81
    Objeto/Lote:
    REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ESTRUTURA DE PALCO, ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE EVENTOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE UMIRIM/CE.
    Valor:
    R$ 337.497,80
  • Nome:
    NA ASSESSORIA E EVENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.243.007/0001-10
    Objeto/Lote:
    REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ESTRUTURA DE PALCO, ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE EVENTOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE UMIRIM/CE.
    Valor:
    R$ 475.000,00
  • Nome:
    WONICLEY ALVES FERREIRA
    CPF/CNPJ:
    17.338.570/0001-99
    Objeto/Lote:
    REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ESTRUTURA DE PALCO, ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE EVENTOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE UMIRIM/CE.
    Valor:
    R$ 238.799,96
  • Nome:
    LIGHT LOCACOES E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.563.600/0001-94
    Objeto/Lote:
    REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ESTRUTURA DE PALCO, ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE EVENTOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE UMIRIM/CE.
    Valor:
    R$ 62.500,00
  • Nome:
    DT SERVICOS, LOCACAO DE ESTRUTURAS E EVENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    21.582.271/0001-72
    Objeto/Lote:
    REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ESTRUTURA DE PALCO, ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE EVENTOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE UMIRIM/CE.
    Valor:
    R$ 53.000,00
  • Nome:
    COMSERV CONSTRUCOES EVENTOS E SERVICOS
    CPF/CNPJ:
    19.858.367/0001-79
    Objeto/Lote:
    REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ESTRUTURA DE PALCO, ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE EVENTOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE UMIRIM/CE.
    Valor:
    R$ 388.590,00
  • Nome:
    J M X NETO CONSTRUTORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.515.420/0001-58
    Objeto/Lote:
    REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ESTRUTURA DE PALCO, ORGANIZAÇÃO E EXECUÇÃO DE EVENTOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE UMIRIM/CE.
    Valor:
    R$ 1.083.250,00

Nº do Processo Administrativo: 20250516/DIV-SR

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021

Ordenador da Despesa: ANTÔNIA SILVANIA BARRETO PAULINO DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARCELO WAGNER ALVES FERREIRA

Responsável pela Informação: JOAO PAULO GOMES PARENTE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCIMAR BELCHIOR DE ABREU

Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIA SILVANIA BARRETO PAULINO DA SILVA

Responsável pela Homologação: ANTÔNIA SILVANIA BARRETO PAULINO DA SILVA


Registro de Preço: Sim