ACOPIARA | Câmara Municipal
Licitação: 05.06.2025-02/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para o fornecimento de licenças de uso, implantação e suporte de plataforma web integrada, voltada à modernização, automação e padronização dos processos administrativos, legislativos e de gestão institucional da Câmara Municipal de Acopiara, em conformidade com as normativas aplicáveis à administração pública, especialmente as Leis nº 14.133/2021, nº 14.063/2020 e nº 13.460/2017.
Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/05/2025 Data de Abertura: 02/06/2025 Hora da Abertura: 08:00
Data da Republicação do Aviso:21/05/2025 →
Data da Reabertura: 04/06/2025 →
Hora da Reabertura: 08:00
Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 16/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Estado → Data: 16/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP - Portal Nacional de Compras Públicas → Data: 16/05/2025
Órgãos
- Câmara Municipal de Acopiara
Licitantes
-
- Nome:
- AC2B TECNOLOGIA EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.301.708/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE I
- Valor:
- R$ 101.390,00
-
- Nome:
- AC2B TECNOLOGIA EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.301.708/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 31.700,00
-
- Nome:
- AC2B TECNOLOGIA EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.301.708/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE III
- Valor:
- R$ 146.460,00
Nº do Processo Administrativo: 00001.20250307
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Maria Simone Felix Gurgel Vieira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Cicera Patrícia Florentino Leite
Responsável pela Informação: Cicera Patrícia Florentino Leite
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jonathas Pinho Cavalcante
Responsável pela Adjudicação: Maria Simone Felix Gurgel Vieira
Responsável pela Homologação: Maria Simone Felix Gurgel Vieira
Natureza da Obra: Reforma