MORADA NOVA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-006/2025SAAE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: ESCOLHA DE MELHOR PROPOSTA ATRAVÉS DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA AQUISIÇÃO DE SAL GROSSO, PARA GERACAO DE SOLUCÃO OXIDANTE A BASE DE HIPOCLORITO DE SÓDIO NAS ESTACÕES DE TRATAMENTO DE ÁGUA-ETA DO DISTRITO DE ARUARÚ E LOCALIDADES DE BATENTES, DE RESPONSABILIDADE DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO-SAAE DE MORADA NOVA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/05/2025 Data de Abertura: 23/05/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: RUA FCO. MONTEIRO MAIA, 99, CENTRO MORADA NOVA-CE (SEDE SAAE), PLATAFORMA: www.bll.com
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.bll.com → Data: 13/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.pcnp.gov.br → Data: 13/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 13/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS → Data: 13/05/2025
Órgãos
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto - Saae
Licitantes
-
- Nome:
- CIMSAL COMÉRCIO E INDÚSTRIA DE MOAGEM REFINAÇÃO STA CECÍLIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.348.609/0005-91
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - AQUISIÇÃO DE CLORETO DE SÓDIO (SAL) GROSSO
- Valor:
- R$ 84.000,00
-
- Nome:
- CIMSAL COMÉRCIO E INDÚSTRIA DE MOAGEM REFINAÇÃO STA CECÍLIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.348.609/0005-91
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - AQUISIÇÃO DE CLORETO DE SÓDIO (SAL) GROSSO
- Valor:
- R$ 84.000,00
Nº do Processo Administrativo: 02082025SAAE
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ERIKA HÉLLEN LIMA DE CASTRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO EUDVAN NOBRE
Responsável pela Informação: FRANCISCO EUDVAN NOBRE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRENO GONÇALVES DE CASTRO ANDRADE
Responsável pela Adjudicação: 00737767340
Responsável pela Homologação: ERIKA HÉLLEN LIMA DE CASTRO