CARIRIACU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.15.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS CONSUMO PARA ENDODONTIA, MATERIAIS DE CONSUMO ODONTOLÓGICOS E MATERIAIS PERMANENTES INSTRUMENTAIS ODONTOLÓGICOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO CENTRO DE ESPECIALIDADES ODONTOLÓGICAS – CEO E O PROGRAMA DE SAÚDE DA FAMÍLIA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE CARIRIAÇU-CEARÁ., CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/05/2025 Data de Abertura: 29/05/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 16/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 16/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município de Caririaçu → Data: 16/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 16/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS CEDRO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.230.084/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - MATERIAIS DE CONSUMO PARA ENDODONTIA – CEO
- Valor:
- R$ 383.999,88
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS CEDRO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.230.084/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MATERIAIS DE CONSUMO ODONTOLÓGICO – ATENÇÃO BÁSICA E CEO
- Valor:
- R$ 969.449,98
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS CEDRO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.230.084/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - INSTRUMENTAL E EQUIPAMENTO ODONTOLÓGICO – ATENÇÃO BÁSICA E CEO
- Valor:
- R$ 895.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.15.01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis.
Ordenador da Despesa: EMERSON DA SILVA XAVIER
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA
Responsável pela Informação: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO RIBEIRO COSTA NETO
Responsável pela Adjudicação: EMERSON DA SILVA XAVIER
Responsável pela Homologação: EMERSON DA SILVA XAVIER
Regime: Empreitada por preço global