TAMBORIL | Prefeitura Municipal
Licitação: 026/2025/PE-SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE DOAÇÃO PARA DISTRIBUIÇÃO GRATUITA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE TAMBORIL – CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/05/2025 Data de Abertura: 29/05/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 15/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 15/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 15/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - SUPLEMENTOS ALIMENTARES ESPECIFICOS
- Valor:
- R$ 34.792,00
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - FRALDAS DESCATAVEIS (INFANTIS E GERIATRICAS)
- Valor:
- R$ 324.998,00
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - FORMULAS PARA NUTRIÇÃO ENTERAL
- Valor:
- R$ 118.300,00
-
- Nome:
- DROGARIA SAO JORGE LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.075.849/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE - 02 PRODUTOS DERMATOLOGICOS E PROTETORES SOLARES
- Valor:
- R$ 105.213,90
-
- Nome:
- DROGARIA SAO JORGE LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.075.849/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - SUPLEMENTOS E ALIMENTOS NUTRICIONAIS
- Valor:
- R$ 733.322,00
-
- Nome:
- DROGARIA SAO JORGE LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.075.849/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - SUPLEMENTOS NUTRICIONAIS EM PÓ
- Valor:
- R$ 47.113,20
-
- Nome:
- HTEC PRIME SERVICOS DE MANUTENCAO E COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES EORELI
- CPF/CNPJ:
- 14.169.319/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - ABSORVENTES
- Valor:
- R$ 54.892,00
Nº do Processo Administrativo: 520250321000204
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21 (ART. 72, INC. II DA LEI 14.133/21)
Ordenador da Despesa: CICERA ERICA NASCIMENTO SANTANA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAIARA SOARES DE SOUSA
Responsável pela Informação: MAIARA SOARES DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GIMPAULO MELO BARROS
Responsável pela Adjudicação: CICERA ERICA NASCIMENTO SANTANA
Responsável pela Homologação: CICERA ERICA NASCIMENTO SANTANA
Registro de Preço: Sim