TAMBORIL | Prefeitura Municipal

Licitação: 025/2025/PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE AROS, CÂMARAS DE AR, PNEUS, BATERIAS, LUBRIFICANTES E AFINS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA FROTA DE VEÍCULOS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TAMBORIL – CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 15/05/2025 Data de Abertura: 29/05/2025 Hora da Abertura: 11:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELOGRAFO → Data: 15/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 15/05/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 15/05/2025

Órgãos

  • Sec. de Administracao e Financas
  • Secretaria de Saude
  • Secretaria de Educacao
  • Secretaria de Agric. Meio Amb e Rec.Hidr
  • Sec do Trabalho e Assistencia Social
  • Gabinete do Prefeito
  • Sec Mun. de Cultura, Turismo e Desporto
  • Sec. de Infra Estrutura e Serv. Publicos

Licitantes

  • Nome:
    FALPEL COMÉRCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    04.459.123/0002-27
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - CÂMARA DE AR E PROTETORES
    Valor:
    R$ 42.800,00
  • Nome:
    F F F ABREU LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.928.358/0001-26
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - BATERIAS
    Valor:
    R$ 198.599,95
  • Nome:
    F F F ABREU LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.928.358/0001-26
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - AROS
    Valor:
    R$ 55.120,00
  • Nome:
    F F F ABREU LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.928.358/0001-26
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - PNEUS
    Valor:
    R$ 1.000.000,00
  • Nome:
    F F F ABREU LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.928.358/0001-26
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - ÓLEOS, LUBRIFICANTES E AFINS
    Valor:
    R$ 420.499,93

Nº do Processo Administrativo: 320241230000566

Fundamentação Legal: LEI 14.133/21 (ART. 72, INC. II DA LEI 14.133/21)

Ordenador da Despesa: ANTONIO RÔMULO NAVONE ARAÚJO VERAS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAIARA SOARES DE SOUSA

Responsável pela Informação: MAIARA SOARES DE SOUSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GIMPAULO MELO BARROS

Responsável pela Adjudicação: ANTONIO RÔMULO NAVONE ARAÚJO VERAS

Responsável pela Homologação: ANTONIO RÔMULO NAVONE ARAÚJO VERAS