BELA CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 024/25-PE-DIV/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE PERIFÉRICOS DE INFORMÁTICA DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE BELA CRUZ/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/04/2025 Data de Abertura: 12/05/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: SISTEMA BBMNET LICITAÇÕES ELETRONICAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 25/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 25/04/2025
Órgãos
- Sec de Adm. Fin. Planejamento
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo de Man/Desenv. da Educacao Basica
Licitantes
-
- Nome:
- INFORCOMP - COMERCIO DE MATERIAIS E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 10.628.513/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 001 - PERIFÉRICOS DE INFORMÁTICA
- Valor:
- R$ 96.598,00
-
- Nome:
- INFORCOMP - COMERCIO DE MATERIAIS E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 10.628.513/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 001 - PERIFÉRICOS DE INFORMÁTICA
- Valor:
- R$ 96.598,00
-
- Nome:
- INFORCOMP - COMERCIO DE MATERIAIS E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 10.628.513/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 002 - PERIFÉRICOS DE INFORMÁTICA
- Valor:
- R$ 30.349,00
-
- Nome:
- INFORCOMP - COMERCIO DE MATERIAIS E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 10.628.513/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 003 - PERIFÉRICOS DE INFORMÁTICA
- Valor:
- R$ 94.997,00
-
- Nome:
- WERBENIA AMED DA SILVA
- CPF/CNPJ:
- 07.405.331/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 004 - PERIFÉRICOS DE INFORMÁTICA
- Valor:
- R$ 190.073,00
Nº do Processo Administrativo: 024/25-PE-DIV
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: SAMIA MAJORIE VASCONCELOS PENHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA
Responsável pela Informação: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERCILOURDES VASCONCELOS DIAS
Responsável pela Adjudicação: SAMIA MAJORIE VASCONCELOS PENHA
Responsável pela Homologação: SÂMIA MARJORIE VASCONCELOS PENHA
Registro de Preço: Sim