BELA CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 025/25-PE-FMS/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS EM GERAL, MATERIAL DE USO MÉDICO-HOSPITALAR, MATERIAL DE RAIO-X, E OUTROS INSUMOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE BELA CRUZ/CE.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/05/2025 Data de Abertura: 22/05/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: SISTEMA BBMNET LICITAÇÕES ELETRONICAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 09/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 09/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- FB COMÉRCIO DE PRODUTOS E EQUIPAMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 21.116.490/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 006 - MEDICAMENTOS EM GERAL, MATERIAL DE USO MÉDICO-HOSPITALAR, MATERIAL DE RAIO-X, E OUTROS INSUMOS.
- Valor:
- R$ 496.484,00
-
- Nome:
- FB COMÉRCIO DE PRODUTOS E EQUIPAMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 21.116.490/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 016 - MEDICAMENTOS EM GERAL, MATERIAL DE USO MÉDICO-HOSPITALAR, MATERIAL DE RAIO-X, E OUTROS INSUMOS.
- Valor:
- R$ 441.756,00
-
- Nome:
- FB COMÉRCIO DE PRODUTOS E EQUIPAMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 21.116.490/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 018 - MEDICAMENTOS EM GERAL, MATERIAL DE USO MÉDICO-HOSPITALAR, MATERIAL DE RAIO-X, E OUTROS INSUMOS.
- Valor:
- R$ 180.030,00
-
- Nome:
- CMF DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 13.414.166/0000-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 007 - MEDICAMENTOS EM GERAL, MATERIAL DE USO MÉDICO-HOSPITALAR, MATERIAL DE RAIO-X, E OUTROS INSUMOS.
- Valor:
- R$ 350.290,00
-
- Nome:
- MAISVIDA DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MEDICO HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.205.333/0001-22
- Objeto/Lote:
- LOTE 002 - MEDICAMENTOS EM GERAL, MATERIAL DE USO MÉDICO-HOSPITALAR, MATERIAL DE RAIO-X, E OUTROS INSUMOS.
- Valor:
- R$ 269.225,00
-
- Nome:
- MAISVIDA DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MEDICO HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.205.333/0001-22
- Objeto/Lote:
- LOTE 008 - MEDICAMENTOS EM GERAL, MATERIAL DE USO MÉDICO-HOSPITALAR, MATERIAL DE RAIO-X, E OUTROS INSUMOS.
- Valor:
- R$ 417.926,40
-
- Nome:
- MAISVIDA DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MEDICO HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.205.333/0001-22
- Objeto/Lote:
- LOTE 020 - MEDICAMENTOS EM GERAL, MATERIAL DE USO MÉDICO-HOSPITALAR, MATERIAL DE RAIO-X, E OUTROS INSUMOS.
- Valor:
- R$ 178.634,20
-
- Nome:
- SANTA CRUZ DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.535.727/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 001 - MEDICAMENTOS EM GERAL, MATERIAL DE USO MÉDICO-HOSPITALAR, MATERIAL DE RAIO-X, E OUTROS INSUMOS.
- Valor:
- R$ 468.998,08
-
- Nome:
- SANTA CRUZ DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.535.727/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 004 - MEDICAMENTOS EM GERAL, MATERIAL DE USO MÉDICO-HOSPITALAR, MATERIAL DE RAIO-X, E OUTROS INSUMOS.
- Valor:
- R$ 619.886,20
-
- Nome:
- SANTA CRUZ DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.535.727/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 009 - MEDICAMENTOS EM GERAL, MATERIAL DE USO MÉDICO-HOSPITALAR, MATERIAL DE RAIO-X, E OUTROS INSUMOS.
- Valor:
- R$ 499.200,00
-
- Nome:
- SANTA CRUZ DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.535.727/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 011 - MEDICAMENTOS EM GERAL, MATERIAL DE USO MÉDICO-HOSPITALAR, MATERIAL DE RAIO-X, E OUTROS INSUMOS.
- Valor:
- R$ 337.597,60
-
- Nome:
- SANTA CRUZ DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.535.727/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 013 - MEDICAMENTOS EM GERAL, MATERIAL DE USO MÉDICO-HOSPITALAR, MATERIAL DE RAIO-X, E OUTROS INSUMOS.
- Valor:
- R$ 579.881,80
-
- Nome:
- SANTA CRUZ DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.535.727/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 015 - MEDICAMENTOS EM GERAL, MATERIAL DE USO MÉDICO-HOSPITALAR, MATERIAL DE RAIO-X, E OUTROS INSUMOS.
- Valor:
- R$ 637.898,20
-
- Nome:
- SANTA CRUZ DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.535.727/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 019 - MEDICAMENTOS EM GERAL, MATERIAL DE USO MÉDICO-HOSPITALAR, MATERIAL DE RAIO-X, E OUTROS INSUMOS.
- Valor:
- R$ 379.799,50
-
- Nome:
- NUVEX COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 010 - MEDICAMENTOS EM GERAL, MATERIAL DE USO MÉDICO-HOSPITALAR, MATERIAL DE RAIO-X, E OUTROS INSUMOS.
- Valor:
- R$ 130.000,00
-
- Nome:
- NUVEX COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 014 - MEDICAMENTOS EM GERAL, MATERIAL DE USO MÉDICO-HOSPITALAR, MATERIAL DE RAIO-X, E OUTROS INSUMOS.
- Valor:
- R$ 156.000,00
-
- Nome:
- DS DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MÉDICO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.572.278/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 003 - MEDICAMENTOS EM GERAL, MATERIAL DE USO MÉDICO-HOSPITALAR, MATERIAL DE RAIO-X, E OUTROS INSUMOS.
- Valor:
- R$ 194.999,20
-
- Nome:
- DS DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MÉDICO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.572.278/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 005 - MEDICAMENTOS EM GERAL, MATERIAL DE USO MÉDICO-HOSPITALAR, MATERIAL DE RAIO-X, E OUTROS INSUMOS.
- Valor:
- R$ 150.000,00
-
- Nome:
- DS DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MÉDICO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.572.278/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 012 - MEDICAMENTOS EM GERAL, MATERIAL DE USO MÉDICO-HOSPITALAR, MATERIAL DE RAIO-X, E OUTROS INSUMOS.
- Valor:
- R$ 150.000,00
-
- Nome:
- DS DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MÉDICO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.572.278/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 017 - MEDICAMENTOS EM GERAL, MATERIAL DE USO MÉDICO-HOSPITALAR, MATERIAL DE RAIO-X, E OUTROS INSUMOS.
- Valor:
- R$ 159.999,84
Nº do Processo Administrativo: 025/25-PE-FMS
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: RENATA MORAIS ANDRADE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA
Responsável pela Informação: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERCILOURDES VASCONCELOS DIAS
Responsável pela Adjudicação: RENATA MORAIS ANDRADE
Responsável pela Homologação: RENATA MORAIS ANDRADE
Registro de Preço: Sim