TABULEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 005 2025 - DIVE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE LANCHES E REFEIÇOES PRONTAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DO MUNICÍPIO DE TABULEIRO DO NORTE-CE
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/05/2025 Data de Abertura: 29/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: ATRAVÉS Da Plataforma : https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário da Aprece → Data: 16/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 16/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do PNCP → Data: 19/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do TCE → Data: 19/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal da Prefeitura Municipal de Tabuleiro do Norte CE → Data: 19/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Administracao
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural e Reforma Agraria
- Secretaria de Cultura
- Gabinete do Prefeito - Gb
- Secretaria de Obras e Servicos Publicos
- Secretaria Municipal de Esporte e Juventude
- Secretaria de Meio Ambiente
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano
- Controladoria Geral do Municipio
Licitantes
-
- Nome:
- MERCANTIL FREITAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 453.945,00
Nº do Processo Administrativo: 000132025042200
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: ANNY JANYSSE ALMEIDA MACHADO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTÔNIO JEAN DA SILVA
Responsável pela Informação: ANTÔNIO JEAN DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HELADIO MATEUS DE SOUSA CHAVES
Responsável pela Adjudicação: ANNY JANYSSE ALMEIDA MACHADO
Responsável pela Homologação: ANNY JANYSSE ALMEIDA MACHADO