SAO GONCALO DO AMARANTE | Câmara Municipal
Licitação: 2025.08.05.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, PREDITIVA E ASSISTÊNCIA TÉCNICA, INCLUINDO O FORNECIMENTO INTEGRAL DOS MATERIAIS NECESSÁRIOS A MANUTENÇÃO NOS SISTEMAS DE AR-CONDICIONADOS COM FLUXO DE VARIÁVEL (VRF) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO GONÇALO DO AMARANTE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/05/2025 Data de Abertura: 30/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: CÂMARA DE SÃO GONÇALO DO AMARANTE CEARA
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 19/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DO POVO → Data: 19/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 19/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A COMPRAS → Data: 19/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA CÂMARA → Data: 19/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA CÂMARA → Data: 19/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA CÃMARA DE SÃO GONÇALO DO AMARANTE - CE → Data: 19/05/2025
Órgãos
- Camara Mun. de Sao Goncalo do Amarante
Licitantes
-
- Nome:
- GELAR Refrigeração Comercial LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.805.967/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE 01- SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO (CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, PREDITIVA E ASSISTÊNCIA TÉCNICA, INCLUINDO O FORNECIMENTO INTEGRAL DOS MATERIAIS NECESSÁRIOS A MANUTENÇÃO NOS SISTEMAS DE AR-CONDICIONADOS COM FLUXO DE VARIÁVEL (VRF) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO GONÇALO DO AMARANTE)
- Valor:
- R$ 291.600,00
-
- Nome:
- GELAR Refrigeração Comercial LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.805.967/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE 02- LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO ESTIMADA ( Placa do compressor; (VRF, SISTEMA SPLIT E MULTISPLIT), Placa principal; (VRF, SISTEMA SPLIT E MULTISPLIT), Placa ventilador da condensadora; (VRF, SISTEMA SPLIT E MULTISPLIT), Placa evaporadora; (VRF, SISTEMA SPLIT E MULTISPLIT), Pressostato de alfa; (VRF, SISTEMA SPLIT E MULTISPLIT), Sensor de descarga; (VRF, SISTEMA SPLIT E MULTISPLIT, Sensor de ambiente; (VRF, SISTEMA SPLIT E MULTISPLIT), Sensor de sucção; (VRF, SISTEMA SPLIT E MULTISPLIT), Compressor 22HP; (VRF, SISTEMA SPLIT E MULTISPLIT), Motor do condensador; (VRF, SISTEMA SPLIT E MULTISPLIT, Gás refrigerante r410; (VRF, SISTEMA SPLIT E MULTISPLIT), Gás refrigerante 141B; (VRF, SISTEMA SPLIT E MULTISPLIT), Serpentina da condensadora; (VRF, SISTEMA SPLIT E MULTISPLIT), Motor do ventilador DC 280-240V, 1KM; (VRF, SISTEMA SPLIT E MULTISPLIT), Hélice do ventilador; (VRF, SISTEMA SPLIT E MULTISPLIT).
- Valor:
- R$ 594.546,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.05.01PE
Fundamentação Legal: 14.133
Ordenador da Despesa: JOSÉ ANDERSON PASSOS DA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RONALDO ALVES DE AGUIAR
Responsável pela Informação: RONALDO ALVES DE AGUIAR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LILIAN WALESCA MARQUES ROCHA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ ANDERSON PASSOS DA COSTA
Responsável pela Homologação: JOSÉ ANDERSON PASSOS DA COSTA
Registro de Preço: Sim