PARAMBU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.16.001G/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços visando futura aquisição de material de expediente, armarinho, material esportivo e para eventos para atender as necessidades das Secretarias Municipais de Educação, Saúde, Assistência Social, Meio Ambiente e Recursos Hídricos e Infraestrutura do Município de Parambu - CE
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/05/2025 Data de Abertura: 29/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Bolsa de Licitações e Leilões do Brasil Ltda - www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 16/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 16/05/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- SECRETARIA DE TRABALHO E ASSITENCIA SOCIAL
- SECRETARIA DE SAUDE
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- SECRETARIA DE INFRA ESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO ECONOMICO
- SECRETARIA DE RECURSOS HIDRICOS E MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCA SOUSA NETA - ME
- CPF/CNPJ:
- 72.074.180/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 MATERIAL DE EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 576.833,33
-
- Nome:
- FRANCISCA SOUSA NETA - ME
- CPF/CNPJ:
- 72.074.180/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 MATERIAL PARA EVENTOS
- Valor:
- R$ 115.000,00
-
- Nome:
- FRANCISCA SOUSA NETA - ME
- CPF/CNPJ:
- 72.074.180/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 MATERIAL ESPORTIVO
- Valor:
- R$ 140.000,00
-
- Nome:
- FRANCISCA SOUSA NETA - ME
- CPF/CNPJ:
- 72.074.180/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 MATERIAL DE INFORMATICA
- Valor:
- R$ 25.000,00
-
- Nome:
- FRANCISCA SOUSA NETA - ME
- CPF/CNPJ:
- 72.074.180/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 MATERIAL PERMANENTE
- Valor:
- R$ 2.200,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.13.001G
Fundamentação Legal: LEI 14133/2021
Ordenador da Despesa: WANDERLEY PEREIRA DINIZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Gabriel José Fernandes Noronha
Responsável pela Informação: Gabriel José Fernandes Noronha
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO CARLOS DE MORAES
Responsável pela Adjudicação: Gabriel José Fernandes Noronha
Responsável pela Homologação: Wanderley Pereira Diniz
Registro de Preço: Sim