PINDORETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 04.10.03/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A DISPONIBILIZAÇÃO DE SOLUÇÃO INTEGRADA DE GESTÃO TECNOLOGICA COM FUNCIONAMENTO TOTALMENTE WEB, INCLUSO OS SERVIÇOS DE MIGRAÇÃO DE DADOS, CUSTOMIZAÇÃO, MANUTENÇÃO E SUPORTE TÉCNICO, JUNTO A SECRETARIA DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE PINDORETAMA/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A Secretaria de Finanças, responsável por funções cruciais na administração municipal, não dispõe de uma solução integrada de gestão tecnológica que atenda às exigências de funcionamento contínuo, organizado e seguro na web. Este cenário faz-se ainda mais crítico diante da crescente demanda por serviços públicos nanceiramente responsáveis e transparentes, evidenciando uma urgência em aprimorar os sistemas existentes para evitar potenciais interrupções e ineciências que possam impactar negativamente o serviço público.
Data da Publicação do Aviso: 30/04/2025 Data de Abertura: 15/05/2025 Hora da Abertura: 11:00
Local: RUA JUVENAL GONDIM, 211 - CENTRO - PINDORETAMA - CEARÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOE → Data: 14/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/04/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Financas
Licitantes
-
- Nome:
- GTS GESTÃO, TECNOLOGIA E SISTEMAS DE INFORMÁTICA LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 07.503.684/0001-93
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A DISPONIBILIZAÇÃO DE SOLUÇÃO INTEGRADA DE GESTÃO TECNOLOGICA COM FUNCIONAMENTO TOTALMENTE WEB, INCLUSO OS SERVIÇOS DE MIGRAÇÃO DE DADOS, CUSTOMIZAÇÃO, MANUTENÇÃO E SUPORTE TÉCNICO, JUNTO A SECRETARIA DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE PINDORETAMA/CE
- Valor:
- R$ 91.800,00
Nº do Processo Administrativo: 04.10.03/2025
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21
Ordenador da Despesa: MERCYA DE FÁTIMA DA SILVA BENEVIDES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO EVILSON DA SILVA JÚNIOR
Responsável pela Adjudicação: MERCYA DE FÁTIMA DA SILVA BENEVIDES
Responsável pela Homologação: MERCYA DE FÁTIMA DA SILVA BENEVIDES