ARNEIROZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.15.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA, COPA, COZINHA E AFINS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇAO DO MUNICÍPIO DE ARNEIROZ/CE,
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/05/2025 Data de Abertura: 30/05/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 19/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 19/05/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 19/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: J.G.C → Data: 19/05/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Licitantes
-
- Nome:
- EXPRESSO DISTRIBUIDORA LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 25.179.741/0001-02
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA, COPA, COZINHA E AFINS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇAO DO MUNICÍPIO DE ARNEIROZ/CE
- Valor:
- R$ 83.380,80
Nº do Processo Administrativo: 2025041501
Fundamentação Legal: Lei no 14.133, de 1º de abril de 2021.
Ordenador da Despesa: JOSE GOMES NOGUEIRA DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO WALLACY PEDROZA DE SOUZA
Responsável pela Informação: FRANCISCO WALLACY PEDROZA DE SOUZA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CICERA DE OLIVEIRA EVANGELISTA
Responsável pela Adjudicação: JOSE GOMES NOGUEIRA DA SILVA
Responsável pela Homologação: JOSE GOMES NOGUEIRA DA SILVA