TABULEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 008 2025 - Dive/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS (PERECÍVEIS E NÃO PERECÍVEIS) E OUTROS MATERIAIS DE CONSUMO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TABULEIRO DO NORTE.

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 16/05/2025 Data de Abertura: 30/05/2025 Hora da Abertura: 11:30

Local: ATRAVÉS Da Plataforma : https://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário da Aprece → Data: 16/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal o Povo → Data: 16/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal do PNCP → Data: 19/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal do TCE → Data: 19/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal da Prefeitura Municipal de Tabuleiro do Norte CE → Data: 19/05/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Secretaria Municipal de Planejamento e Gestão
  • Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural e Reforma Agraria
  • Secretaria de Cultura
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Secretaria de Obras e Servicos Publicos
  • Secretaria Municipal de Esporte e Juventude
  • Secretaria de Meio Ambiente
  • Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano
  • Controladoria Geral do Municipio
  • Secretaria de Desenvolvimento Economico e Turismo
  • Procuradoria Geral do Municipio
  • Secretaria de Assuntos Institucionais e Politicos
  • Secretaria de Financas

Licitantes

  • Nome:
    ANTONIO SERGIO PAULINO BARBOSA SP COMERCIO E SERVIÇOS
    CPF/CNPJ:
    40.459.179/0001-64
    Objeto/Lote:
    LOTE VI
    Valor:
    R$ 30.955,10
  • Nome:
    N DA SILVA EQUIBILIBRIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    53.671.959/0001-15
    Objeto/Lote:
    LOTE VIII
    Valor:
    R$ 37.279,90
  • Nome:
    MERCANTIL FREITAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE II
    Valor:
    R$ 40.620,00
  • Nome:
    MERCANTIL FREITAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE III
    Valor:
    R$ 58.451,40
  • Nome:
    MERCANTIL FREITAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE IV
    Valor:
    R$ 90.470,20
  • Nome:
    MERCANTIL FREITAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE V
    Valor:
    R$ 185.585,10
  • Nome:
    MERCANTIL FREITAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE VII
    Valor:
    R$ 87.591,71
  • Nome:
    MERCANTIL FREITAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE IX
    Valor:
    R$ 140.928,00
  • Nome:
    MERCANTIL FREITAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE X
    Valor:
    R$ 57.460,42

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:LOTE - I

    Fracassado

    LOTE FRACASSADO

Nº do Processo Administrativo: 000102025041600

Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.

Ordenador da Despesa: ANNY JANYSSE ALMEIDA MACHADO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO JEAN DA SILVA

Responsável pela Informação: ANTONIO JEAN DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GEORGE MAGNO MAIA MALVEIRA

Responsável pela Adjudicação: ANNY JANYSSE ALMEIDA MACHADO

Responsável pela Homologação: ANNY JANYSSE ALMEIDA MACHADO