SALITRE | Prefeitura Municipal

Licitação: 1605.01-2025-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA O FORNECIMENTO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO (GLP) E VASILHAMES, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE SALITRE/CE

Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 16/05/2025 Data de Abertura: 30/05/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: http://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO → Data: 16/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará (APRECE) → Data: 19/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 19/05/2025

Órgãos

  • Secretaria de Cultura Esportes e Lazer
  • Secretaria de Obras e Servicos Munici
  • Secretaria de Desenvolvimento Agrario -
  • Secretaria de Urbanismo e Meio Ambiente
  • Secretaria de Administracao Financas
  • Secretaria de Educacao - Seduc
  • Fundo de Manut.e Valor. Ens.Bas.FUNDEB
  • Fundo Municipal de Saude
  • Secretaria de Saude - Sesa
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Secretaria de Protecao Social e Direi

Licitantes

  • Nome:
    COPERGA COMERCIAL DE GÁS PEREIRA DE MORAIS LTDA
    CPF/CNPJ:
    63.560.007/0001-88
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO
    Valor:
    R$ 283.755,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.05.0601-PE

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021

Ordenador da Despesa: MANOEL FILHO RIBEIRO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOÃO ADONIRAN FIALHO CAVALCANTE

Responsável pela Informação: THAMIRIS PEREIRA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA LIMA

Responsável pela Adjudicação: MANOEL FILHO RIBEIRO

Responsável pela Homologação: MANOEL FILHO RIBEIRO

Regime: Empreitada por preço global