SALITRE | Prefeitura Municipal

Licitação: 1605.02/2025-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PARA CONSUMO ODONTOLÓGICO E MATERIAL INSTRUMENTAL ODONTOLÓGICO PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS UNIDADES BÁSICA DE SAÚDE, CENTRO DE ESPECIALIDADES ODONTOLÓGICAS E LABORATÓRIO DE PRÓTESES DO MUNICÍPIO DE SALITRE/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 16/05/2025 Data de Abertura: 30/05/2025 Hora da Abertura: 13:00

Local: http://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO → Data: 16/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará (APRECE) → Data: 19/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 19/05/2025

Órgãos

  • Secretaria de Saude - Sesa
  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS E MEDICAMENTOS HOSPITALARES SUPERMED LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    43.934.068/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE - I
    Valor:
    R$ 204.039,49
  • Nome:
    DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS E MEDICAMENTOS HOSPITALARES SUPERMED LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    43.934.068/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE - II
    Valor:
    R$ 89.434,68
  • Nome:
    DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS E MEDICAMENTOS HOSPITALARES SUPERMED LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    43.934.068/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE - III
    Valor:
    R$ 36.038,78

Nº do Processo Administrativo: 2025.03.27.01PE

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021

Ordenador da Despesa: CARLOS ANTÔNIO DE SOUZA JUNIOR

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOÃO ADONIRAN FIALHO CAVALCANTE

Responsável pela Informação: THAMIRIS PEREIRA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA LIMA

Responsável pela Adjudicação: CARLOS ANTÔNIO DE SOUZA JUNIOR

Responsável pela Homologação: CARLOS ANTÔNIO DE SOUZA JUNIOR

Regime: Empreitada por preço global