ASSARE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.05.15.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação para fornecimento de Material Permanente, Eletroeletrônico e Informática destinados a manutenção dos serviços das Diversas Secretarias do Município de Assaré/CE.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 15/05/2025 Data de Abertura: 29/05/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: Rua Dr. Paiva nº 415, Vila Mota - Assaré-CE. Site: www.comprasassare.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 16/05/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município → Data: 16/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O Povo → Data: 16/05/2025

Órgãos

  • Secretaria Mun. Administracao e Financas
  • Secretaria Municipal de Educacao
  • Secretaria Municipal de Saude
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Secretaria da Mulher e Juventude

Licitantes

  • Nome:
    MAX DIGITAL COMERCIO E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.180.948/0001-90
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - ELETROELETÔNICOS
    Valor:
    R$ 70.030,00
  • Nome:
    PRO COMMERCE LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.766.420/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - AR CONDICIONADOS
    Valor:
    R$ 191.278,19
  • Nome:
    TECNOBLU COMERCIO DE REFRIGERAÇÃO LTDA
    CPF/CNPJ:
    21.613.975/0001-65
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - ELETRODOMÉSTICOS
    Valor:
    R$ 90.407,00
  • Nome:
    TECNOBLU COMERCIO DE REFRIGERAÇÃO LTDA
    CPF/CNPJ:
    21.613.975/0001-65
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - BEBEDOURO
    Valor:
    R$ 5.980,00
  • Nome:
    DLA COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    24.334.945/0001-08
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - CARRINHO COMBINADO INOX
    Valor:
    R$ 44.594,76
  • Nome:
    PRO COMMERCE LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.766.420/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - PERMANENTE EM MADEIRA
    Valor:
    R$ 42.533,40
  • Nome:
    MAX DIGITAL COMERCIO E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.180.948/0001-90
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 - MESA DE JOGOS
    Valor:
    R$ 24.800,00
  • Nome:
    INTELIGÊNCIA COMÉRCIO DE EQUIPAMENTOS E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.060.934/0001-20
    Objeto/Lote:
    LOTE 08 - PERMANENTE EM AÇO
    Valor:
    R$ 77.703,00
  • Nome:
    VICTOR SIQUEIRA NOCRATO EIRELI
    CPF/CNPJ:
    09.036.753/0001-21
    Objeto/Lote:
    LOTE 09 - CADEIRAS E LONGARINA
    Valor:
    R$ 41.619,90
  • Nome:
    PROHOSPITAL COMERCIO HOLANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.485.574/0001-71
    Objeto/Lote:
    LOTE 10 - CAMA
    Valor:
    R$ 40.324,32
  • Nome:
    VICTOR SIQUEIRA NOCRATO EIRELI
    CPF/CNPJ:
    09.036.753/0001-21
    Objeto/Lote:
    LOTE 11 - PERMANENTE HOSPITAL
    Valor:
    R$ 3.750,00
  • Nome:
    VICTOR SIQUEIRA NOCRATO EIRELI
    CPF/CNPJ:
    09.036.753/0001-21
    Objeto/Lote:
    LOTE 12 - QUADRO BRANCO
    Valor:
    R$ 7.800,00
  • Nome:
    VICTOR SIQUEIRA NOCRATO EIRELI
    CPF/CNPJ:
    09.036.753/0001-21
    Objeto/Lote:
    LOTE 13 - CADEIRA E MESA EM POLIPROPILENO
    Valor:
    R$ 2.744,80
  • Nome:
    DLA COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    24.334.945/0001-08
    Objeto/Lote:
    LOTE 14 - KIT CARRINHO FUNCIONAL DE LIMPEZA
    Valor:
    R$ 15.173,36
  • Nome:
    MAX DIGITAL COMERCIO E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.180.948/0001-90
    Objeto/Lote:
    LOTE 15 - EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA
    Valor:
    R$ 28.120,00
  • Nome:
    MAX DIGITAL COMERCIO E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.180.948/0001-90
    Objeto/Lote:
    LOTE 16 - MEMÓRIAS E HD'S
    Valor:
    R$ 55.000,00
  • Nome:
    PRO COMMERCE LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.766.420/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOTE 17 - COMPUTADORES E UTENSÍLIOS DE INFORMÁTICA
    Valor:
    R$ 156.601,00
  • Nome:
    PRO COMMERCE LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.766.420/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOTE 18 - PROJETOR E IMPRESSORAS
    Valor:
    R$ 67.627,47
  • Nome:
    MAX DIGITAL COMERCIO E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.180.948/0001-90
    Objeto/Lote:
    LOTE 19 - EQUIPAMENTOS PARA IMPRESSÃO
    Valor:
    R$ 45.350,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.05.15.1

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006.

Ordenador da Despesa: José Flávio Onofre Paiva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Dércio de Alencar

Responsável pela Informação: Francisco Dércio de Alencar

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Mickaelly Lohane Morais Tributino

Responsável pela Adjudicação: José Flávio Onofre Paiva

Responsável pela Homologação: JOSÉ FLÁVIO ONOFRE PAIVA