IRAUCUBA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.03.26.03/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de pessoa jurídica para executar serviços de construção de drenagem pluvial, em trecho de 159,00M lineares em manilha tubular, triplo D=0,60M no Bairro Gil Bastos no Município de Irauçuba.

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 28/03/2012 Data de Abertura: 10/04/2012 Hora da Abertura: 14:30

Local: Av. Paulo Bastos, Nº 1.370 - Centro - Irauçuba - CE


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de aviso da Prefeitura - flanelografo → Data: 28/03/2012

Órgãos

  • SEC. DE INFRA-ESTRUTURA.

Licitantes

  • Nome:
    SEVEN CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    14.255.662/0001-17
    Objeto/Lote:
    Contratação de pessoa jurídica para executar serviços de construção de drenagem pluvial, em trecho de 159,00M lineares em manilha tubular, triplo D=0,60M no Bairro Gil Bastos no Município de Irauçuba.
    Valor:
    R$ 82.596,71
  • Nome:
    OMEGA CONSTRUÇÕES, LOCAÇÕES E PRODUÇÃO LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    14.297.861/0001-98
    Objeto/Lote:
    Contratação de pessoa jurídica para executar serviços de construção de drenagem pluvial, em trecho de 159,00M lineares em manilha tubular, triplo D=0,60M no Bairro Gil Bastos no Município de Irauçuba.
    Valor:
    R$ 83.954,65
  • Nome:
    PONTES CONSTRUÇÕES, LOCAÇÕES E PRODUÇÃO LTDA – ME.
    CPF/CNPJ:
    12.517.853/0001-84
    Objeto/Lote:
    Contratação de pessoa jurídica para executar serviços de construção de drenagem pluvial, em trecho de 159,00M lineares em manilha tubular, triplo D=0,60M no Bairro Gil Bastos no Município de Irauçuba.
    Valor:
    R$ 83.498,32

Nº do Processo Administrativo: 2012.03.26.03

Fundamentação Legal: Lei Federal 8.666

Ordenador da Despesa: JANDER LIMA SOARES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Raquel Rodrigues Mota

Responsável pela Informação: Raquel Rodrigues Mota

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Rodrigo Carvalho Azin

Responsável pela Adjudicação: Jander Lima Soares

Responsável pela Homologação: Jander Lima Soares