PORTEIRAS | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.05.16.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Fornecimento de equipamentos, mobiliários e materiais diversos destinados ao setor cultural de Porteiras/CE, por intermédio da Secretaria Municipal de Juventude, Cultura, Esporte e Turismo, com recurso da política nacional Aldir Blanc de fomento à cultura – PNAB (lei nº 14.399/2022)

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: PREGÃO ELETRÔNICO


Data da Publicação do Aviso: 19/05/2025 Data de Abertura: 30/05/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.licitacaoporteiras.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 19/05/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O Estado → Data: 19/05/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal da Juventude, Cultura, Esporte e Turismo
  • Secretaria Municipal da Juventude, Cultura, Esporte e Turismo

Licitantes

  • Nome:
    M. L. C. SILVA
    CPF/CNPJ:
    19.540.084/0001-84
    Objeto/Lote:
    Lote 05 - Tendas
    Valor:
    R$ 7.742,50
  • Nome:
    M. L. C. SILVA
    CPF/CNPJ:
    19.540.084/0001-84
    Objeto/Lote:
    Lote 06 - Instrumentais de Arte e Áudio
    Valor:
    R$ 10.491,22
  • Nome:
    PRO COMMERCE LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.766.420/0001-60
    Objeto/Lote:
    Lote 01 - Mobiliários
    Valor:
    R$ 12.264,03
  • Nome:
    PRO COMMERCE LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.766.420/0001-60
    Objeto/Lote:
    Lote 02 - Computadores
    Valor:
    R$ 9.644,70
  • Nome:
    PRO COMMERCE LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.766.420/0001-60
    Objeto/Lote:
    Lote 04 - Ar condicionado
    Valor:
    R$ 35.328,79
  • Nome:
    PRO COMMERCE LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.766.420/0001-60
    Objeto/Lote:
    Lote 07 - Bebedouros
    Valor:
    R$ 1.728,00
  • Nome:
    PAPELARIA P & A ARAUJO LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.860.611/0001-35
    Objeto/Lote:
    Lote 03 - Impressoras
    Valor:
    R$ 8.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.05.16.1

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133

Ordenador da Despesa: João Diego Soares Rodrigues

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Franceilda Tavares dos Santos

Responsável pela Informação: José Wictor Sampaio Tavares

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOHN MARCULINO MONTEIRO

Responsável pela Adjudicação: João Diego Soares Rodrigues

Responsável pela Homologação: João Diego Soares Rodrigues