MAURITI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.15.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES, DESTINADOS EXCLUSIVAMENTE A SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO POR MEIO DO RECURSO FUNDO A FUNDO, PARA O FORTALECIMENTO DO SISTEMA MUNICIPAL DE CULTURA DE MAURITI-CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/05/2025 Data de Abertura: 30/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: SITE DA BLL COMPRAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 19/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ - APRECE → Data: 19/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 19/05/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Cultura e Turism
Licitantes
-
- Nome:
- VICTOR SIQUEIRA NOCRATO EIRELI ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 37.370,00
-
- Nome:
- VICTOR SIQUEIRA NOCRATO EIRELI ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 11.500,00
-
- Nome:
- VICTOR SIQUEIRA NOCRATO EIRELI ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 6.200,00
-
- Nome:
- T PINHEIRO PAIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.255.771/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 12.425,22
-
- Nome:
- T PINHEIRO PAIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.255.771/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 2.247,46
-
- Nome:
- T PINHEIRO PAIVA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.255.771/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 6.940,52
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.30.01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Lei Complementar Federal nº 123/2006, Decreto Municipal nº 80/2023
Ordenador da Despesa: MARIA SALETE GOMES DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ WILLIAN CRUZ FIGUEIREDO
Responsável pela Informação: JOSÉ EDIELSON PIMENTA XAVIER
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: YANNE MARIA DANTAS MARTINS DE MORAIS
Responsável pela Adjudicação: MARIA SALETE GOMES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: MARIA SALETE GOMES DE SOUSA