ACARAPE | Câmara Municipal
Licitação: 2025051601/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa na prestação de serviços de implantação, locação e operacionalização de licença de uso “softwares” e manutenção de sistemas informatizados de gestão pública para atender as necessidades da Câmara Municipal de Acarape/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/05/2025 Data de Abertura: 04/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Compras.gov.br "Comprasnet"
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 19/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado - DOE → Data: 19/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 20/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Oficial da Câmara Municipal → Data: 19/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal de Licitações TCE/CE → Data: 20/05/2025
Órgãos
- Câmara Municipal de Acarape
Licitantes
-
- Nome:
- G&T CONTROLLER LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.548.533/0001-66
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa na prestação de serviços de implantação, locação e operacionalização de licença de uso “softwares” e manutenção de sistemas informatizados de gestão pública para atender as necessidades da Câmara Municipal de Acarape/CE.
- Valor:
- R$ 174.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025051601
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021.
Ordenador da Despesa: José Clausiano de Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Júlio Almeida da Silva
Responsável pela Informação: Júlio Almeida da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Daniel Oliveira Gomes
Responsável pela Adjudicação: José Clausiano de Lima
Responsável pela Homologação: José Cláusiano de Lima