PORTEIRAS | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.05.16.2/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de serviços a serem prestados na construção e recuperação de pavimentação asfáltica, em paralelepípedo e em pedra tosca com rejuntamento, em diversos logradouros da zona urbana e da zona rural do Município de Porteiras/CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA


Data da Publicação do Aviso: 19/05/2025 Data de Abertura: 03/06/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.licitacaoporteiras.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 19/05/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 19/05/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: O ESTADO → Data: 19/05/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos

Licitantes

  • Nome:
    JGA ENGENHARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.540.927/0001-78
    Objeto/Lote:
    Contratação de serviços a serem prestados na construção e recuperação de pavimentação asfáltica, em paralelepípedo e em pedra tosca com rejuntamento, em diversos logradouros da zona urbana e da zona rural do Município de Porteiras/CE.
    Valor:
    R$ 1.779.750,32

Nº do Processo Administrativo: 2025.05.16.2

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133

Ordenador da Despesa: TADEU LUCENA NOVAIS MIRANDA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Franceilda Tavares dos Santos

Responsável pela Informação: José Wictor Sampaio Tavares

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: John Marculino Monteiro

Responsável pela Adjudicação: TADEU LUCENA NOVAIS MIRANDA

Responsável pela Homologação: TADEU LUCENA NOVAIS MIRANDA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Reforma/Construção