ICAPUI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.01.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA ÁREA DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, PARA AQUISIÇÃO DE KIT CESTAS BÁSICA, QUE SERÃO DISTRIBUIDAS ÀS FAMÍLIAS CARENTES EM ATENDIMENTO E/OU ACOMPANHANDOS PELOS SERVIÇOS SOCIOASSISTENCIAS, EM SITUAÇÃO DE RISCO E VULNERABILIDADE SOCIAL QUE NO MOMENTO PRECISAM SER ATENDIDAS POR BENEFÍCIOS EVENTUAIS - AUXÍLIO ALIMENTAÇÃO DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE PROTEÇÃO SOCIAL - SMPS.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA ÁREA DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, PARA AQUISIÇÃO DE KIT CESTAS BÁSICA, QUE SERÃO DISTRIBUIDAS ÀS FAMÍLIAS CARENTES EM ATENDIMENTO E/OU ACOMPANHANDOS PELOS SERVIÇOS SOCIOASSISTENCIAS, EM SITUAÇÃO DE RISCO E VULNERABILIDADE SOCIAL QUE NO MOMENTO PRECISAM SER ATENDIDAS POR BENEFÍCIOS EVENTUAIS - AUXÍLIO ALIMENTAÇÃO DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE PROTEÇÃO SOCIAL - SMPS.
Data da Publicação do Aviso: 24/04/2025 Data de Abertura: 08/05/2025 Hora da Abertura: 09:15
Data da Reabertura: 21/05/2025 →
Hora da Reabertura: 09:15
Local: https://bnc.org.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: aviso de licitação no jornal do estado → Data: 24/04/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: aviso de licitação → Data: 24/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 024/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, pelo Decreto Federal nº 10.024, de 20 de outubro de 2019, dos arts. 42 a 49 da Lei Complementar nº 123/2006
Ordenador da Despesa: Francisco Gicileudo da Costa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Jerônimo Pereira da Silva
Responsável pela Informação: Adercio Pereira da Costa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Cícero Romão da Costa
Responsável pela Adjudicação: Francisco Gicileudo da Costa
Responsável pela Homologação: