MADALENA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1905.01/2025CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA DESTINADOS À REFORMA DAS QUADRAS POLIESPORTIVAS LOCALIZADAS NOS DISTRITOS DE CAJAZEIRAS E CACIMBA NOVA, NO MUNICÍPIO DE MADALENA, ESTADO DO CEARÁ.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/05/2025 Data de Abertura: 05/06/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: A Concorrência Eletrônica será realizada em sessão pública, por meio da INTERNET, mediante condições de segurança – criptografia e autenticação – em todas as suas fases, através do Sistema Eletrônico da Bolsa Brasileira de Mercadorias.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO DOE → Data: 20/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO DOM → Data: 20/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Sistema Eletrônico da Bolsa Brasileira de Mercadorias. → Data: 20/05/2025
Órgãos
- Fundo de Manut.e Des.Educ.Basica-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- ABRAV CONSTRUÇÕES SERVIÇOS EVENTOS E LOCAÇÕES LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 12.044.788/0001-17
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA DESTINADOS À REFORMA DAS QUADRAS POLIESPORTIVAS LOCALIZADAS NOS DISTRITOS DE CAJAZEIRAS E CACIMBA NOVA, NO MUNICÍPIO DE MADALENA, ESTADO DO CEARÁ.
- Valor:
- R$ 517.289,05
Nº do Processo Administrativo: 0905.02/2025SME
Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/2021, Lei Complementar Federal n° 123/2006, Lei Complementar Federal n° 101/2000, Lei Federal n° 8.078/90 e Decreto Municipal 048/2023/GP.
Ordenador da Despesa: JULIANA MARIA FERNANDES PINHEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SHEILA RAQUEL DOS SANTOS MAGALHÃES
Responsável pela Informação: SHEILA RAQUEL DOS SANTOS MAGALHÃES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO LUCAS MESQUITA DOS SANTOS
Responsável pela Adjudicação: JULIANA MARIA FERNANDES PINHEIRO
Responsável pela Homologação: JULIANA MARIA FERNANDES PINHEIRO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Quadra de Esportes
Natureza da Obra: Reforma