ARNEIROZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.29.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS HOSPITALAR, MEDICAMENTOS E MATERIAIS ODONTOLÓGICOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE ARNEIROZ/CE.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Formas de contato: https://bll.org.br/ No(s) endereço(s): sítio eletrônico https://bll.org.br/ (Bolsa de Licitações e Leilões do Brasil - BLL COMPRAS) - quando for pregão eletrônico ou na Sala da Comissão Contratações, localizada na Praça Joaquim Felipe, nº 15, Bairro Centro, Cidade Arneiroz/CE ou email licitacaoarneiroz@gmail.com ou no telefone (88) 3419.1020
Data da Publicação do Aviso: 19/05/2025 Data de Abertura: 03/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 19/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 19/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: J.G.C → Data: 19/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 19/05/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE
Licitantes
-
- Nome:
- J. P. DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.403.489/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - ODONTOLOGICO
- Valor:
- R$ 115.400,00
-
- Nome:
- J. P. DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.403.489/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - MEDICAMENTOS ORAIS
- Valor:
- R$ 49.000,00
-
- Nome:
- J. P. DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.403.489/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - MEDICAMENTOS INJETAVEIS
- Valor:
- R$ 64.900,00
-
- Nome:
- J. P. DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.403.489/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - SOLUÇÕES INJETÁVEIS / MEDICAMENTOS EM BOLSA
- Valor:
- R$ 41.400,00
-
- Nome:
- J. P. DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.403.489/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - SUBSTANCIAS QUIMICAS
- Valor:
- R$ 7.800,00
-
- Nome:
- J. P. DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.403.489/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - RAIO X
- Valor:
- R$ 7.100,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.29.01
Fundamentação Legal: 14.133, de 01 de abril de 2021 e na Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006 e na Lei Federal 13.709
Ordenador da Despesa: JOSE GOMES NOGUEIRA DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO WALLACY PEDROZA DE SOUSA
Responsável pela Informação: FRANCISCO WALLACY PEDROZA DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CICERA DE OLIVEIRA EVANGELISTA
Responsável pela Adjudicação: JOSE GOMES NOGUEIRA DA SILVA
Responsável pela Homologação: JOSÉ GOMES NOGUEIRA DA SILVA
Natureza da Obra: Reforma