SANTA QUITERIA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE15052025001SE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESPORTIVO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESPORTOS, LAZER E JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETÁRIO RESPONSÁVEL PELA ADJUDICAÇÃO/HOMOLOGAÇÃO: Romildo de Queiroz Nogueira Júnior
Data da Publicação do Aviso: 20/05/2025 Data de Abertura: 04/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: LINK DE REALIZAÇÃO DA LICITAÇÃO: https://bnccompras.com
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://bnccompras.com → Data: 19/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://pncp.gov.br → Data: 19/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 20/05/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 20/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 20/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://licitacoes.tce.ce.gov.br → Data: 20/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.santaquiteria.ce.gov.br → Data: 20/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Desportos, lazer e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- LOBO VARIEDADES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.870.579/0001-19
- Objeto/Lote:
- Tabela/Cesta de Basquete Oficial em MDF NAVAL com as seguintes especificações: Material: MDF NAVAL 15mm; Medidas: Altura 1,05m e Largura de 1,80m; Cor: Branca com detalhes pretos; Espessura da Tabela: 3cm; Pintura da Tabela em Esmalte Sintético; Acompanha Aro e requadro metálico; Aro: Em aço carbono na cor laranja, com reforço e dimensão do aro(cm): 45 (interior)/49(exterior); Rede: em nylon no fio 2 e malha 7x7;
- Valor:
- R$ 1.102,00
-
- Nome:
- LOBO VARIEDADES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.870.579/0001-19
- Objeto/Lote:
- TRAVE DE FUTEBOL DE CAMPO de 7,32m x 2,44m x 2,00m confeccionada em tubos de ferro 4’’ polegadas x 3mm de espessura, o quadrado base da trave e os suportes de rede e tubo 1” polegada x 1 1/2mm de espessura com os devidos ganchos para prender a rede na trave, a trave deve conter pintura na cor branca.
- Valor:
- R$ 2.846,00
-
- Nome:
- LOBO VARIEDADES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.870.579/0001-19
- Objeto/Lote:
- TRAVE DE FUTEBOL DE CAMPO de 7,32m x 2,44m x 2,00m confeccionada em tubos de ferro 4’’ polegadas x 3mm de espessura, o quadrado base da trave e os suportes de rede e tubo 1” polegada x 1 1/2mm de espessura com os devidos ganchos para prender a rede na trave, a trave deve conter pintura na cor branca.
- Valor:
- R$ 2.846,00
-
- Nome:
- LOBO VARIEDADES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.870.579/0001-19
- Objeto/Lote:
- APARADOR/ MANOPLA DE CHUTES - material: couro sintético, tipo: aparador de chute e soco, dimensões: 45 x 30 x 30 cm, uso: treinamento de artes marciais, características adicionais: com suporte e alças, unidade: par, peso aproximado de 3kg.
- Valor:
- R$ 205,00
-
- Nome:
- LOBO VARIEDADES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.870.579/0001-19
- Objeto/Lote:
- APITO PROFISSIONAL - Confeccionado em plástico, com cordão, com proteção em termoplástico para melhor apoio dos dentes, embocadura anatômica, biqueira revestida em silicone, produz até 115db. Dimensões aproximadas: (LxAxP): 2x5,5x2cm. Peso Líquido Aproximado: 0,005g.
- Valor:
- R$ 34,00
-
- Nome:
- TREVENZA SOLUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.613.526/0001-27
- Objeto/Lote:
- ANTENAS VOLEIBOL: Par de antenas confeccionada em fibra de vidro, tamanho 1,80m x 9mm, listrada de vermelho e branco
- Valor:
- R$ 97,59
-
- Nome:
- 100 SPORTS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 29.761.115/0001-80
- Objeto/Lote:
- APITO PROFISSIONAL MESÁRIO - Apito profissional de mesa em plástico ABS (livre de bisfenol A) sem bolinha. Possui anel de fixação (argolinha) em sua ponta. Emite cerca de 115 db de som. Mede aproximadamente 8,5 cm de comprimento por 2 cm de largura. Possui argolinha com aproximadamente1,3 cm de diâmetro
- Valor:
- R$ 16,00
-
- Nome:
- LOBO VARIEDADES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.870.579/0001-19
- Objeto/Lote:
- BANDAGEM MUAY THAY: Modelo elástico; velcro nas pontas para melhor fixação no punho. Costura de alta qualidade com reforço no velcro e dedeira. Macia e resistente, não incomoda nas mãos. Largura: 5 cm aproximadamente. Comprimento: 2,5m.
- Valor:
- R$ 29,00
-
- Nome:
- 100 SPORTS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 29.761.115/0001-80
- Objeto/Lote:
- BAMBOLÊS: bambolê colorido de plástico, tamanho 65 x 65 x 10 cm, diâmetro 65 x 65 cm, peso aproximado 600g.
- Valor:
- R$ 5,00
-
- Nome:
- 100 SPORTS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 29.761.115/0001-80
- Objeto/Lote:
- BOLA FUTSAL SUB 9 - Peso 200-280, gomos 8, construção PU miolo slip system removível e lubrificado.
- Valor:
- R$ 62,00
-
- Nome:
- 100 SPORTS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 29.761.115/0001-80
- Objeto/Lote:
- BOLA FUTSAL SUB 13 - Confeccionada em PU, peso cheia 350 a 380, circunferência 55 a 59, costurada a mão, gomos, câmara airbility e/ou similar, miolo removível ou lubrificado e/ou material similar, a marca deve ser aprovada pela Confederação Internacional de Futebol (FIFA) no ano vigente, medidas e dimensões aproximadas.
- Valor:
- R$ 61,00
-
- Nome:
- ELIANE COELHO DA SILVA ROCHA
- CPF/CNPJ:
- 44.879.826/0001-48
- Objeto/Lote:
- BOLA FUTSAL OFICIAL - Confeccionada em PU, peso 410 a 440, costurada a mão, gomos, câmara airbility e/ou similar, miolo removível ou lubrificado e/ou material similar, a marca deve ser aprovada pela Confederação Internacional de Futebol (FIFA) no ano vigente, medidas e dimensões aproximadas.
- Valor:
- R$ 106,11
-
- Nome:
- 100 SPORTS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 29.761.115/0001-80
- Objeto/Lote:
- BOLA DE FUTEBOL DE CAMPO INFANTIL - microfibra de PVC, circunferência 64 – 66 cm, peso 360 – 390 g, câmara airbility costurada, miolo slip system removível e lubrificado, costurada.
- Valor:
- R$ 51,00
-
- Nome:
- CONCEITO MULTISERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- BOLA DE FUTEBOL DE CAMPO OFICIAL - Costurada em 32 gomos, revestimento em PU, câmara em latex de seis camadas. Composição: TPU, peso: 410 - 450 g. Circunferência: 68-70 cm. Bola ou marca deve ser aprovada pela Confederação Brasileira de Futebol.
- Valor:
- R$ 119,00
-
- Nome:
- LAGUNA ESPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.307.066/0001-22
- Objeto/Lote:
- BOLA DE FUTEBOL DE CAMPO OFICIAL - Costurada em 32 gomos, revestimento em PU, câmara em latex de seis camadas. Composição: TPU, peso: 410 - 450 g. Circunferência: 68-70 cm. Bola ou marca deve ser aprovada pela Confederação Brasileira de Futebol.
- Valor:
- R$ 115,00
-
- Nome:
- LAGUNA ESPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.307.066/0001-22
- Objeto/Lote:
- BOLA DE FUTEBOL DE CAMPO OFICIAL PARA COMPETIÇÕES, homologada e certificada pela FIFA Quality Pro TAMANHO NÚMERO 5, PESO ENTRE 420G E 445G, CIRCUNFERÊNCIA ENTRE 68CM E 70CM, CAPA EXTERNA EM POLIURETANO DE ALTA QUALIDADE, RESISTENTE À ABRASÃO, MULTI-LAMINADA, CÂMARA DE AR EM BORRACHA BUTÍLICA OU LATEX, TECNOLOGIA DE CONSTRUÇÃO TERMOFUNDIDADA OU SEM COSTURA.
- Valor:
- R$ 290,00
-
- Nome:
- 100 SPORTS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 29.761.115/0001-80
- Objeto/Lote:
- BOLA VOLEIBOL PROFISSIONAL: BOLA OFICIAL DE VOLEI – V200W. Material: Poliuretano/Microfibra original. Cor: Azul / Amarela. Tamanho: 5, laminada, circunferência: 65-67 cm, peso:260-280g. Bola Oficial FIVB;
- Valor:
- R$ 78,00
-
- Nome:
- 100 SPORTS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 29.761.115/0001-80
- Objeto/Lote:
- BOLA VOLEIBOL: Confeccionada em pvc, matrizada, peso 260- 280 g, tamanho 65-67, câmera airbility e/ou similar, miolo removível e lubrificado e/ou material similar, a bola ou marca deve ser aprovada pela confederação Brasileira de Voleibol (CBV) e/ou Federação Internacional de Voleibol (FIVB) no ano vigente. Medidas e dimensões aproximadas;
- Valor:
- R$ 58,00
-
- Nome:
- 100 SPORTS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 29.761.115/0001-80
- Objeto/Lote:
- BOLA DE VÔLEI DE PRAIA: Confeccionada em pvc, peso 250-280 g, tamanho 66-68cm, a bola ou marca deve ser aprovada pela confederação Brasileira de Voleibol (CBV) e/ou Federação Internacional de Voleibol (FIVB) no ano vigente. Medidas e dimensões aproximadas.
- Valor:
- R$ 62,00
-
- Nome:
- 100 SPORTS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 29.761.115/0001-80
- Objeto/Lote:
- BOLA FUTEVÔLEI: Confeccionada em couro sintético de alta qualidade/laminada, Tamanho, 62 a 64cm (D), Peso aproximado do produto (kg): 410 a 450g, oficializada pela confederação Brasileira de Futevôlei ou por 03(Três) federações da modalidade.
- Valor:
- R$ 69,00
-
- Nome:
- 100 SPORTS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 29.761.115/0001-80
- Objeto/Lote:
- BOLA DE BASQUETE OFICIAL: câmara de butil, confeccionada em borracha, tamanho 75 – 78 cm, peso 600 – 650 g, miolo removível por amarelo, azul e branco.
- Valor:
- R$ 42,00
-
- Nome:
- LAGUNA ESPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.307.066/0001-22
- Objeto/Lote:
- BOLA DE TÊNIS DE MESA: Tamanho e peso oficial. Confeccionadas em celuloide resistente a deformação. Quique suave. Diâmetro: 40 mm. Peso: 2,74g.
- Valor:
- R$ 1,25
-
- Nome:
- LOBO VARIEDADES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.870.579/0001-19
- Objeto/Lote:
- Bola de Beach Tennis, confeccionada em borracha e feltro, Stage 2, cores laranja e amarelo.
- Valor:
- R$ 20,50
-
- Nome:
- LAGUNA ESPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.307.066/0001-22
- Objeto/Lote:
- BOLA DE INICIAÇÃO: Bola de Iniciação Tamanho 10 da Vollo. A bola de iniciação é ideal para uso recreativo e atividades lúdicas, como queimada, handebol e outros. Sua estrutura de borracha proporciona maior durabilidade e resistência durante os jogos, prolongando a vida útil do produto.
- Valor:
- R$ 15,00
-
- Nome:
- LAGUNA ESPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.307.066/0001-22
- Objeto/Lote:
- BOLA PARA ARREMESSO DE PESO: Bola feito de ferro fundido 2 kg.
- Valor:
- R$ 63,00
-
- Nome:
- LAGUNA ESPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.307.066/0001-22
- Objeto/Lote:
- BOLA PARA ARREMESSO DE PESO: Bola feito de ferro fundido 5 kg.
- Valor:
- R$ 95,00
-
- Nome:
- LAGUNA ESPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.307.066/0001-22
- Objeto/Lote:
- BOMBA DE AR: Tubo: policarbonato. Haste: acrilato nitrílica butadieno estireno. T Handle: polipropileno, fechos: Acrilato
- Valor:
- R$ 12,00
-
- Nome:
- LOBO VARIEDADES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.870.579/0001-19
- Objeto/Lote:
- CONE PEQUENO: Plástico flexível 23 cm, categoria profissional, base 13x13, medidas e dimensões aproximadas.
- Valor:
- R$ 9,00
-
- Nome:
- LOBO VARIEDADES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.870.579/0001-19
- Objeto/Lote:
- CONE GRANDE: Cone de sinalização em PVC, altura de 75 cm, peso 1,2 kg.
- Valor:
- R$ 21,00
-
- Nome:
- LAGUNA ESPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.307.066/0001-22
- Objeto/Lote:
- CAPACETE ESPORTIVO/ PROTETOR DE CABEÇA - Feito em couro, poliamida e espuma injetada, pesando aproximadamente 300 g, tamanho circunferência de 65 a 80 cm, com forro em couro, fecho com cadarço e velcro.
- Valor:
- R$ 185,00
-
- Nome:
- LAGUNA ESPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.307.066/0001-22
- Objeto/Lote:
- CHAPÉU CHINÊS - Material de plástico com medidas de 20 cm.
- Valor:
- R$ 1,50
-
- Nome:
- LAGUNA ESPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.307.066/0001-22
- Objeto/Lote:
- CRONÔMETRO DIGITAL: Cronômetro digital progressivo com função “split”, exibe as parciais do tempo; função relógio com alarme diário, calendário com dias da semana, com memória e alimentação com bateria LR 44, dimensões: 70 x23x60mm.
- Valor:
- R$ 69,00
-
- Nome:
- LAGUNA ESPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.307.066/0001-22
- Objeto/Lote:
- CANELEIRA PARA TREINAMENTO DE ARTES MARCIAIS: Confeccionada em couro ecológico de alta resistência; Possui fechamento em velcro profissional de alta durabilidade, Parte interna feita com borracha e espuma de densidades diferentes. Possui 1 camada a mais de proteção. São 3 camadas de proteção e amortecimento. Espessura da espuma de proteção: 2 cm. Espessura da borracha de proteção: 1 cm. Tamanho P: 32X23CM, crianças a Adulto até 1,65M.
- Valor:
- R$ 140,00
-
- Nome:
- LAGUNA ESPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.307.066/0001-22
- Objeto/Lote:
- CALIBRADOR DE BOLAS: calibrar qualquer tipo de bola antes das partidas. O produto é indicado para manter as bolas com o peso e a pressão correta. Construído em alumínio.
- Valor:
- R$ 23,90
-
- Nome:
- LAGUNA ESPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.307.066/0001-22
- Objeto/Lote:
- ESCADA DE AGILIDADE - Possui 16 degraus, 8 metros de comprimento e 50,5 centímetros de largura. Regulagem nos degraus, fita de nylon e hastes em pvc.
- Valor:
- R$ 35,00
-
- Nome:
- LAGUNA ESPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.307.066/0001-22
- Objeto/Lote:
- FITA DE MARCAÇÃO DO VOLEI DE PRAIA: fita de marcação tamanho da quadra: 8x16m, material polipropileno (CBR); contém 6 fitas e 6 fixadores de ferro galvanizado
- Valor:
- R$ 89,90
-
- Nome:
- 100 SPORTS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 29.761.115/0001-80
- Objeto/Lote:
- JOGO DE DAMAS: Jogo de damas oficial com peças maciças, 1 tabuleiro em MDF, 12 peças de madeira claras; 12 peças de madeira escuras, folheto com regras e instruções para jogar. Tabuleiro Aberto: 1,5 x 26 x 42cm.Tabuleiro Fechado (Formato Livro): 3 x 26 x 21cm.
- Valor:
- R$ 20,00
-
- Nome:
- LAGUNA ESPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.307.066/0001-22
- Objeto/Lote:
- JOGO DE CARTÕES PARA FUTEBOL: Em cada embalagem possui 3 cartões: um vermelho, um amarelo e um azul. Na traseira de cada um, tem local próprio para a marcação das faltas e dos gols de cada equipe, composição: PVC tamanho único: 11x8.
- Valor:
- R$ 10,50
-
- Nome:
- LAGUNA ESPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.307.066/0001-22
- Objeto/Lote:
- JOGO DE DOMINÓ: Estojo plástico com tampa: 16 x 5 cm e 2,5 cm de altura. Pedras: 4 x 2 cm e 0,5 cm de altura.
- Valor:
- R$ 8,50
-
- Nome:
- LAGUNA ESPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.307.066/0001-22
- Objeto/Lote:
- KIT BADMINTON 2 RAQUETES: Produzida em grafite de alta modulação, pesando 90g, medindo 662 mm de comprimento, equilibrio de 295 mm, flexibilidade: média.
- Valor:
- R$ 88,90
-
- Nome:
- LAGUNA ESPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.307.066/0001-22
- Objeto/Lote:
- RAQUETE DE BEACH TENNIS, MOLDURA: FIBRA DE CARBONO; FACE: 3K; NÚCLEO: EVA; PESO: 320 – 330G; ESPESSURA: 22 MM; COMPRIMENTO: 50 CM.
- Valor:
- R$ 255,00
-
- Nome:
- LAGUNA ESPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.307.066/0001-22
- Objeto/Lote:
- KIT PETECA PARA BADMINTON: Especificação da peteca. Tamanho 3, em nylon, tubo com 6 unidades.
- Valor:
- R$ 18,00
-
- Nome:
- LAGUNA ESPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.307.066/0001-22
- Objeto/Lote:
- MESA OFICIAL TÊNIS DE MESA: A mesa deve ser retangular com as dimensões de 1,525m de largura por 2,74m de comprimento. A altura da mesa deve estar 0,76 metros de distância do solo. Há uma linha de 2 centímetro de altura que marca toda a sua volta. A rede tem 15,25 cm de altura e se estende para além dos limites da mesa.
- Valor:
- R$ 1.335,00
-
- Nome:
- LAGUNA ESPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.307.066/0001-22
- Objeto/Lote:
- PLACAR DE MESA: Placar com numeração grande: 0 a 31 (gols) - placar com numeração pequena: 0 a 7 (faltas), medidas aproximadas: 38x21 cm (AXL).
- Valor:
- R$ 102,00
-
- Nome:
- LAGUNA ESPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.307.066/0001-22
- Objeto/Lote:
- PAR DE MEIÕES: Material: 61% poliamida, 36% algodão e 3% elastano.
- Valor:
- R$ 9,00
-
- Nome:
- LAGUNA ESPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.307.066/0001-22
- Objeto/Lote:
- RAQUETE TÊNIS DE MESA: cabo confeccionado em madeira resistente, e parte superior revestida de borracha com 2 faces. medidas: 26cm de comprimento x 15cm de largura x 1,3cm de altura. peso aproximado:160g.
- Valor:
- R$ 28,90
-
- Nome:
- RAMSIG LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.198.647/0001-07
- Objeto/Lote:
- REDE PARA BEACH TENIS COM Dimensões: 8,20m de comprimento por 1,00m de altura; Faixas: 4 faixas de poliéster com cordas e ilhós de latão; Fio: 2mm de polietileno, 100% virgem, com tratamento Anti-UV (contra as ações do tempo); Malha: 5x5cm; ALTURA REGULÁVEL
- Valor:
- R$ 153,70
-
- Nome:
- LAGUNA ESPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.307.066/0001-22
- Objeto/Lote:
- [COTA EXCLUSIVA] - REDE OFICIAL PARA BASQUETE, EM FIO 06 MM DE POLIPROPILENO/SEDA (PP), COM TRATAMENTO DE PROTECAO ULTRAVIOLETA MALHA 7 X 7 CM, MEDINDO 40C M DE COMPRIMENTO E 45 CM DE DIAMETRO, PRODUZIDA MANUALMENTE COM NOS DUPLOS, SUPER REFORCADO, MODELO NBA-CHUA, COM PONTAS DESFIADAS E SOLDADAS ELETRICAMENTE, COM 11 PONTAS DE FIXACAO
- Valor:
- R$ 31,50
-
- Nome:
- LOBO VARIEDADES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.870.579/0001-19
- Objeto/Lote:
- REDE DE FUTSAL, FIO DE POLIPROPILENO DE ALTA RESISTENCIA, COM 6 MM, MALHA 10 X 10 CM, VISTA FRONTAL 3,20 X 2,10 M, VISTA LATERAL SUPERIOR 0,50 - INFERIOR 1,20 M. COM PROTECAO UV
- Valor:
- R$ 185,00
-
- Nome:
- LAGUNA ESPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.307.066/0001-22
- Objeto/Lote:
- REDE PARA GOL DE FUTEBOL DE CAMPO FIO 6MM TIPO VEU NYLON POLIETILENO 100% VIRGEM COM TRATAMENTO U.V, NO FORMATO OFICIAL (7,5M X 2,5M), RECUO SUPERIOR DE 1M, E RECUO INFERIOR DE 2,5M. COM GARANTIA DO FABRICANTE CONTRA DEFEITO DE FÁBRICA
- Valor:
- R$ 315,24
-
- Nome:
- RAMSIG LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.198.647/0001-07
- Objeto/Lote:
- REDE PARA GOL DE FUTEBOL DE CAMPO FIO 6MM TIPO VEU NYLON POLIETILENO 100% VIRGEM COM TRATAMENTO U.V, NO FORMATO OFICIAL (7,5M X 2,5M), RECUO SUPERIOR DE 1M, E RECUO INFERIOR DE 2,5M. COM GARANTIA DO FABRICANTE CONTRA DEFEITO DE FÁBRICA
- Valor:
- R$ 384,64
-
- Nome:
- RAMSIG LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.198.647/0001-07
- Objeto/Lote:
- REDE DE FUTEBOL SOCIETY 4 MM. DESCRICAO: PAR DE REDE FUTEBOL SOCIETY MEDINDO 4.20M DE LARGURA X2,25 M DE ALTURA X0,80DE PROFUNDIDADE SUPERIOR 1 ,80 M DE PROFUNDIDADE INFERIOR, MATERIA PRIMA: POLIETILENO DE ALTA DENSIDADE 100% VIRGEM, COM TRATAMENTO ULTRAVIOLETA PARA PREVINIR CONTRA AS ACOES CLIMATICAS, ESPESSURA DE FIO 4MM TRANCADO CONFECCIONADO COM 24MONOFILAMENTOS, MALHA 15X15, COR BRANCO
- Valor:
- R$ 156,78
-
- Nome:
- LAGUNA ESPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.307.066/0001-22
- Objeto/Lote:
- REDE DE VOLEIBOL OFICIAL: Material seda, reforço de borda náilon, cor verde, aplicação voleibol, características adicionais com ajuste de tensão.
- Valor:
- R$ 73,50
-
- Nome:
- LAGUNA ESPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.307.066/0001-22
- Objeto/Lote:
- REDE DE TÊNIS DE MESA: Rede em nylon com suporte.
- Valor:
- R$ 42,00
-
- Nome:
- LAGUNA ESPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.307.066/0001-22
- Objeto/Lote:
- REDE BADMINTON: Rede em poliéster, fitas na cor branca. Peso: 660 gramas. Tamanho: 6,10m x 0,76m x 18 mm.
- Valor:
- R$ 105,00
-
- Nome:
- LAGUNA ESPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.307.066/0001-22
- Objeto/Lote:
- REDE DE VOLEIBOL: Rede de Vôlei Profissional com 4 Faixas de PVC; Material: Corda de Polipropileno. Dimensões: 10 Metros de Comprimento x 1,0 Metro de Altura; Fio: 2mm de espessura; Malha: 10 x 10 Centímetros; Rede profissional com quatro faixas de pvc.
- Valor:
- R$ 115,50
-
- Nome:
- LOBO VARIEDADES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.870.579/0001-19
- Objeto/Lote:
- SACO DE PANCADA: Material Externo, Sintético - Enchimento, Fibras Sintéticas Tamanho: 71cm - Aproximadamente: altura 71cm - Diâmetro: 30cm: Peso 21 kg.
- Valor:
- R$ 172,00
-
- Nome:
- LOBO VARIEDADES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.870.579/0001-19
- Objeto/Lote:
- SACO PARA BOLAS: saco para armazenar e carregar com praticidade bolas de diferentes esportes e equipamentos de treino em geral.
- Valor:
- R$ 59,90
-
- Nome:
- LAGUNA ESPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.307.066/0001-22
- Objeto/Lote:
- TABULEIRO DE XADREZ: Xadrez Oficial, Tabuleiro medindo 40 x 40cm, com casa de 4,5cm e Rei com 10cm; Tabuleiro confeccionado em madeira reflorestada, com tinta atóxica e dobradiça metálica garantem a qualidade do produto. Com peças plásticas chumbadas e com ótimo acabamento, acompanha feltro para aplicação e proteção do tabuleiro e saco para proteção e transporte das peças.
- Valor:
- R$ 102,00
-
- Nome:
- LOBO VARIEDADES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.870.579/0001-19
- Objeto/Lote:
- COLCHONETES: colchonete 90 x 40 x 3 cm, revestimento: napa emborrachada, fácil conservação e durabilidade.
- Valor:
- R$ 29,99
-
- Nome:
- LAGUNA ESPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.307.066/0001-22
- Objeto/Lote:
- BOLA HANDEBOL H2CONFECCIONADA EM PU, CONTENDO EM SEU INTERIOR CÂMARA DE LÁTEX E MIOLO LUBRIFICADO, PESO E CIRCUNFERÊNCIA OFICIAIS
- Valor:
- R$ 75,00
-
- Nome:
- LAGUNA ESPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.307.066/0001-22
- Objeto/Lote:
- BOLA HANDEBOL H3 CONFECCIONADA EM PU, CONTENDO EM SEU INTERIOR CÂMARA DE LÁTEX E MIOLO LUBRIFICADO, PESO E CIRCUNFERÊNCIA OFICIAIS.
- Valor:
- R$ 75,00
Nº do Processo Administrativo: 15.05.2025.001
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: ROMILDO DE QUEIROZ NOGUEIRA JUNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pela Informação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DR. LEONARDO TORRES MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: ROMILDO DE QUEIROZ NOGUEIRA JUNIOR
Responsável pela Homologação: ROMILDO DE QUEIROZ NOGUEIRA JUNIOR