BARROQUINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.13.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS PARA MANUTENÇÃO DAS DEMANDAS DA EQUIPE DE SAÚDE BUCAL DA SECRETARIA DA SAÚDE DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA/CE. CONFORME ESPECIFICAÇÕES NO ANEXO I DO EDITAL, TERMO DE REFERÊNCIA
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PRORROGAÇÃO DA ABERTURA: 03/06/2025 ÁS 08;30 (MOTIVO: Falta de energia no dia 30/05 ás 09;00)
Data da Publicação do Aviso: 19/05/2025 Data de Abertura: 30/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Reabertura: 03/06/2025 →
Hora da Reabertura: 09:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JGC → Data: 19/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 19/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude Fms
Licitantes
-
- Nome:
- ODONTOMASTER EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.860.907/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS PARA MANUTENÇÃO DAS DEMANDAS DA EQUIPE DE SAÚDE BUCAL DA SECRETARIA DA SAÚDE DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA/CE. CONFORME ESPECIFICAÇÕES NO ANEXO I DO EDITAL, TERMO DE REFERÊNCIA
- Valor:
- R$ 56.600,00
Nº do Processo Administrativo: 00009.20250505
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: SIMONE ALVES GOUVEIA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HUGO DE OLIVEIRA NÓBREGA
Responsável pela Informação: HUGO DE OLIVEIRA NÓBREGA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NEWTON ROCHA FROTA
Responsável pela Adjudicação: SIMONE ALVES GOUVEIA
Responsável pela Homologação: SIMONE ALVES GOUVEIA
Registro de Preço: Sim