PACATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 05.006/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA GERENCIMENTO INTEGRAL, INCLUINDO MANUTENÇÃO, AMPLIAÇÃO, MELHORIA E EFICIENTIZAÇÃO DO SISTEMA DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE PACATUBA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: NÃO
Data da Publicação do Aviso: 19/05/2025 Data de Abertura: 04/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.BLL.ORG.BR ``ACESSO IDENTIFICADO NO LINK - LICITAÇÕES PÚBLICAS
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 19/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/05/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 19/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 19/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICÍPIO → Data: 19/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL COMPRAS → Data: 19/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: TCE CE → Data: 20/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- VB ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.164.016/0001-32
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA GERENCIMENTO INTEGRAL, INCLUINDO MANUTENÇÃO, AMPLIAÇÃO, MELHORIA E EFICIENTIZAÇÃO DO SISTEMA DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE PACATUBA, CEARÁ.
- Valor:
- R$ 7.751.164,18
Nº do Processo Administrativo: 05.006/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO MARCIO OLIVEIRA MARTINS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULA DE VASCONCELOS MONTE CARDOSO
Responsável pela Informação: MAGNA SALES RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALAN FERREIRA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO MARCIO OLIVEIRA MARTINS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO MARCIO OLIVEIRA MARTINS