BAIXIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 19.05.01.2025PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, MATERIAIS DE EXPEDIENTE, LIMPEZA E HIGIENE, COPA E COZINHA DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE BAIXIO-CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/05/2025 Data de Abertura: 03/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UMIÃO → Data: 21/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 21/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 21/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 21/05/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao
- Secretaria Municipal de Educacao
- Fundo Manut Desen Educacao Basica-FUNDEB
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria Mun. de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- DIJALMA MARTINS ALIMENTICIOSV
- CPF/CNPJ:
- 51.276.059/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS
- Valor:
- R$ 584.996,00
-
- Nome:
- DIJALMA MARTINS ALIMENTICIOSV
- CPF/CNPJ:
- 51.276.059/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENE
- Valor:
- R$ 156.978,13
-
- Nome:
- DIJALMA MARTINS ALIMENTICIOSV
- CPF/CNPJ:
- 51.276.059/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - MATERIAL DE EXPEDIENTE
- Valor:
- R$ 327.994,00
-
- Nome:
- DIJALMA MARTINS ALIMENTICIOSV
- CPF/CNPJ:
- 51.276.059/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - MATERIAL DE COPA E COZINHA
- Valor:
- R$ 113.994,05
Nº do Processo Administrativo: 00003.20250310
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: VIVIANE SILVA CAMPOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZ HENRIQUE QUEIROZ DE MELO
Responsável pela Informação: LUIZ HENRIQUE QUEIROZ DE MELO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA IMACULADA BESERRA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: VIVIANE SILVA CAMPOS
Responsável pela Homologação: VIVIANE SILVA CAMPOS