PINDORETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 04.11.01/2025PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA COM FORNECIMENTO DE PEÇAS, MATERIAIS E MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA EM , EQUIPAMENTOS MÉDICOS HOSPITALARES , ODONTOLOGICOS , FISIOTERAPÊUTICOS E DE IMAGENS PARA AS UNIDADES DE SAÚDE DE PINDORETAMA/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Considerando o incremento de demandas pelo sistema público de saúde e a necessidade de padrões atualizados de funcionamento, conforme registrado no processo administrativo consolidado, verica-se que a estrutura atual está em desacordo com os requisitos técnicos necessários, comprometendo a eciência e a segurança das operações de saúde pública. Este cenário resulta em signicativos riscos para a continuidade dos serviços, impactando diretamente no interesse coletivo e na eciência exigida pelo art. 5º da Lei nº 14.133/2021.
Data da Publicação do Aviso: 23/04/2025 Data de Abertura: 09/05/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: RUA JUVENAL GONDIM, 221 - CENTRO - PINDORETAMA - CEARÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOE → Data: 15/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 15/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal da Saude
Licitantes
-
- Nome:
- ASSISTEC COMERCIO E SERVIÇOS DE MATERIAIS MED E HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.310.524/0001-53
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA COM FORNECIMENTO DE PEÇAS, MATERIAIS E MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA EM , EQUIPAMENTOS MÉDICOS HOSPITALARES , ODONTOLOGICOS , FISIOTERAPÊUTICOS E DE IMAGENS PARA AS UNIDADES DE SAÚDE DE PINDORETAMA/CE
- Valor:
- R$ 239.988,00
Nº do Processo Administrativo: 04.11.01/2025PE
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: ANTÔNIO THIAGO RODRIGUES SARAIVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO EVILSON DA SILVA JÚNIOR
Responsável pela Adjudicação: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: ANTÔNIO THIAGO RODRIGUES SARAIVA
Registro de Preço: Sim