ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 1905.01/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM MANUTENÇÃO DE EQUIPAMENTOS MÉDICO HOSPITALAR E ODONTOLÓGICO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES DE SAÚDE, COM DISPONIBILIZAÇÃO DE SISTEMA DE GERENCIAMENTO DE INFORMAÇÕES, SERVIÇOS DE AFERIÇÃO, CALIBRAÇÃO, TESTE DE SEGURANÇA ELÉTRICA, QUALIFICAÇÃO DE DESEMPENHO E EVENTUAL APLICAÇÃO DE PEÇAS/ACESSÓRIOS E DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS COM RESERVA DE 30% DO VALOR MENSAL. DEVERÁ EXECUTAR INVENTÁRIO APRESENTAÇÃO DE CRONOGRAMA DE MANUTENÇÕES PREVENTIVAS, CALIBRAÇÕES E SEGURANÇA ELÉTRICA POR UNIDADE. TEMPO DO PRIMEIRO ATENDIMENTO INFERIOR A 24H.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: (TEMPO DA ABERTURA DO CHAMADO ATÉ O ATENDIMENTO DO TÉCNICO IN LOCO), VINCULADAS A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE ACARAÚ/CE.
Data da Publicação do Aviso: 21/05/2025 Data de Abertura: 05/06/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 21/05/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 23/05/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/05/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- PROMIX COMERCIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.659.691/0001-68
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM MANUTENÇÃO DE EQUIPAMENTO MÉDICO HOSPITALAR E ODONTOLÓGICO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES BÁSICA DE SAÚDE.
- Valor:
- R$ 360.000,00
-
- Nome:
- PROMIX COMERCIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.659.691/0001-68
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM MANUTENÇÃO DE EQUIPAMENTO MÉDICO HOSPITALAR, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS EQUIPES DA ATENÇÃO SECUNDÁRIA.
- Valor:
- R$ 120.000,00
Nº do Processo Administrativo: 20250203/000244
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Ana Paula Praciano Teixeira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Costa Santos
Responsável pela Informação: Ana Maria Nascimento Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Barbosa Braga Neto
Responsável pela Adjudicação: Ana Paula Praciano Teixeira
Responsável pela Homologação: ANA PAULA PRACIANO TEIXEIRA