ARACATI | Câmara Municipal

Licitação: PE 009.2025-CMA/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE PLATAFORMA WEB EM MODELO SAAS, DESTINADA À IMPLEMENTAÇÃO E LICENCIAMENTO DE SOLUÇÕES TECNOLÓGICAS, INCLUINDO A IMPORTAÇÃO DE DADOS, IMPLANTAÇÃO, PARAMETRIZAÇÕES E CONFIGURAÇÕES, TREINAMENTO DE USUÁRIOS, SUPORTE TÉCNICO, MANUTENÇÃO CORRETIVA, LEGAL E EVOLUTIVA, ALÉM DA HOSPEDAGEM EM CLOUD, JUNTO A CÂMARA MUNICIPAL DE ARACATI.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 21/05/2025 Data de Abertura: 04/06/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 21/05/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: O POVO → Data: 21/05/2025

Órgãos

  • Camara Municipal de Aracati

Licitantes

  • Nome:
    I Sistemas de Informações e Tecnologia Ltda -ME
    CPF/CNPJ:
    11.607.996/0001-14
    Objeto/Lote:
    LOTE UNICO ITEM 1 - LICENCIAMENTO DE PLATAFORMA WEB, PARA USUÁRIOS ILIMITADOS, INCLUINDO A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS PARA FORNECER SUPORTE TÉCNICO, E ESPAÇO INICIAL DE ATÉ 1TB. QUANT 12,0 VALOR: R$ 132.000,00 ITEM 2- FORNECIMENTO DE APLICAÇÃO PWA PARA GESTÃO DE CONSULTAS POR PARTE DOS VEREADORES E DEMAIS RESPONSÁVEIS NA CÂMARA MUNICIPAL QUANT: 12,0 VALOR: R$ 74.000,04 ITEM - 3 INSTALAÇÃO E CONFIGURAÇÃO DA PLATAFORMA WEB E PLATAFORMA PWA, E TREINAMENTO DE TODA A EQUIPE DOS PODERES EXECUTIVO E LEGISLATIVO, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, E ELABORAÇÃO E ENTREGA DE MANUAL DE AMBAS AS PLATAFORMAS. QUANT: 500,0 LOTE: R$ 292.165,00 ITEM - 4 - LOCAÇÃO DE ESPAÇO EXTRA E FORNECIMENTO DE SOLUÇÃO DE INFRAESTRUTURA HIPERCONVERGENTE PARA CLOUD, CONSTITUÍDA POR COMPONENTES DE PROCESSAMENTO, ARMAZENAMENTO, CONECTIVIDADE, VIRTUALIZAÇÃO E SISTEMA QUANT: 100,0 VALOR: R$ 98.333,00
    Valor:
    R$ 475.000,00

Nº do Processo Administrativo: 009.2025 - CMA

Fundamentação Legal: 14.133/21

Ordenador da Despesa: MARCELO PORTO DE FREITAS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZA MARA NASCIMENTO SILVA

Responsável pela Informação: LUIZA MARA NASCIMENTO SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BARBARA CRISTINA CAMPOS DAMASCENO

Responsável pela Adjudicação: MARCELO PORTO DE FREITAS

Responsável pela Homologação: MARCELO PORTO DE FREITAS